गणतंत्र दिवस समारोह में10 वीं तक के विद्यार्थी शामिल नही होंगे

भोपाल/ कोरोनावायरस संक्रमण की तीसरी लहर पूरे देश में बेकाबू हो चुकी है और सभी राज्य अपने-अपने राज्यों में कोरोना की गति और हालात को लेकर निर्णय ले रहे हैं इसी कड़ी में मध्य प्रदेश सरकार ने आने वाले गणतंत्र दिवस समारोह में दसवीं तक के विद्यार्थियों के शामिल होने पर रोक लगा दी है ।
मध्यप्रदेश में कोरोना के मामले लगातार बढ़ रहे है।

अलग- अलग जिलों से बड़ी संख्या में संक्रमितों की पुष्टि हो रही है। वहीं स्कूली बच्चे की भी कोरोना के जद में आ रहे है। वहीं अब गणतंत्र दिवस पर भी कोरोना खतरा मंडरा रहा है।

यही वजह है कि राज्य सरकार ने स्कूलों में आयोजित होने वाले गणतंत्र दिवस कार्यक्रम में कक्षा 1 से 10वीं तक के बच्चों के शामिल होने पर प्रतिबंध लगा दिया है।

कक्षा 1 से 10वीं तक के बच्चे गणतंत्र दिवस कार्यक्रम में नहीं शामिल हो पाएंगे। इस संबंध में लोक शिक्षण संचालनालय ने निर्देश जारी तक दिया है।