Tonk : टोंक में खुले नालों, चैम्बर एवं मैन हॉल को प्राथमिकता से बंद कराने के निर्देश 

Firoz Usmani
1 Min Read

Tonk। एडीएम मुरारी लाल शर्मा ने बुधवार को मानसून एवं आपदा प्रबन्धन के तहत की गई तैयारियों को लेकर टोंक शहर के विभिन्न स्थानों का जायजा लिया। इस दौरान आरएएस अधिकारी नवनीत कुमार आनन्दीलाल वैष्णव, उपखण्ड अधिकारी नित्या के एवं नगर परिषद आयुक्त धर्मपाल जाट भी मौजूद रहे।

एडीएम ने आयुक्त को शहर में खुले नालों, चैम्बर एवं मैन हॉल को प्राथमिकता से बंद कराने के निर्देष दिए। जिससे दुर्घटनाओं की आषंका नहीं रहे। सभी अधिकारियों ने शहर के तेलियों का तालाब, धन्नातलाई, किदवाई पार्क के पीछे, ताल कटोरा में एकत्रित जल भराव एवं निकासी के संबंध में जानकारी ली।

आरएएस अधिकारी आनन्दीलाल वैष्णव ने धन्नातलाई में जल भराव में मौजूद गन्दगी की सफाई कराने के निर्देष दिए। इससे पूर्व सभी अधिकारियों ने शहर में बग्गी खाना स्थित यूनानी चिकित्सालय के ओपीडी, आईपीडी, जनरल वार्ड भवन का निरीक्षण किया। इस दौरान प्रभारी चिकित्सक नाजिया शमषाद,डॉ0 फिरोज खांन एवं मेडिकल स्टॉफ मौजूद था।

Share This Article
Follow:
Firoz Usmani Tonk : परिचय- पत्रकारिता के क्षेत्र में पिछले 15 वर्षो से संवाददाता के रूप में कार्यरत हुंॅ, 9 साल से राजस्थान पत्रिका ग्रुप के सांयकालीन संस्करण (न्यूज़ टुडे) में जिला संवाददाता के रूप से कार्य कर रहा हंू। राजस्थान पत्रिका न्यूज़ चैनल में भी अपनी सेवाएं देता रहा हूं। एवन न्यूज चैनल में भी संवाददाता के रूप में कार्य किया है। अपने पिता स्व. श्री मुश्ताक उस्मानी के सानिध्य में पत्रकारिता की क्षीणता के गुण सीखें। मेरे पिता स्व.श्री मुश्ताक उस्मानी ने भी 40 वर्षो तक पत्रकारिता के क्षैत्र में कार्य किया है। देश के कई बड़े न्यूज़ पेपर से जुड़े रहे। 10 वर्ष दैनिक भास्कर में ब्यूरों चीफ रहें।