टोंक जिले में कोरोना विस्फोट, 7 माह की बच्ची भी पॉज़िटिव, 11 नए पॉज़िटिव मिले

Firoz Usmani
1 Min Read

टोंक (फ़िरोज़ उस्मानी)। टोंक में कोरोना रफ्तार पकड़ने लगा है, आज ज़िले में कोरोना पॉज़िटिव के 11 मामले सामने आए है। इनमें टोंक शहर में 7, निवाई 3 व 1 देवली में कोरोना पॉज़िटिव आया है।

टोंक पीएमओ बीएल मीणा ने बताया कि आज आए नए पॉज़िटिव में देवली की 7 माह की बच्ची व 18 वर्ष का युवक कोरोना पॉज़िटिव शामिल है। अब ज़िले में कोरोना के 20 एक्टिव केस हो गए है।

इनमें से 19 होम आइसोलेशन व 1 हॉस्पिटल में है। राहत की बात ये है कि आज 3 पॉज़िटिव रिकवर हुए है। आज भी 1283 के सेम्पल लिए गए है। अब तक ज़िले से 2 लाख 65 हज़ार 587 सेम्पल लिए जा चुके है। इसके बाद टोंक जिले में कोरोना पोज़ीटिव के 9 हज़ार 8 सौ 59 मामले सामने आ चुके है। इसमे से 9 हज़ार 7 सौ 47 रिकवर हुए है।

Share This Article
Follow:
Firoz Usmani Tonk : परिचय- पत्रकारिता के क्षेत्र में पिछले 15 वर्षो से संवाददाता के रूप में कार्यरत हुंॅ, 9 साल से राजस्थान पत्रिका ग्रुप के सांयकालीन संस्करण (न्यूज़ टुडे) में जिला संवाददाता के रूप से कार्य कर रहा हंू। राजस्थान पत्रिका न्यूज़ चैनल में भी अपनी सेवाएं देता रहा हूं। एवन न्यूज चैनल में भी संवाददाता के रूप में कार्य किया है। अपने पिता स्व. श्री मुश्ताक उस्मानी के सानिध्य में पत्रकारिता की क्षीणता के गुण सीखें। मेरे पिता स्व.श्री मुश्ताक उस्मानी ने भी 40 वर्षो तक पत्रकारिता के क्षैत्र में कार्य किया है। देश के कई बड़े न्यूज़ पेपर से जुड़े रहे। 10 वर्ष दैनिक भास्कर में ब्यूरों चीफ रहें।