Tonk(फ़िरोज़ उस्मानी)।पूर्व उप मुख्यमंत्री व टोंक विधायक सचिन पायलट(Sachin Pilot) आज टोंक टोंक पहुचे। पायलट ने सर्किट हाउस में पत्रकारों के वार्ता में बोले कांग्रेस नेता हेमाराम चौधरी पर जवाब देते हुए उन्होंने कहा कि वो कांग्रेस के वरिष्ट नेता है, वो नेता प्रतिपक्ष भी रह चुके है। वो एक ईमानदार व कर्मठ नेता है, उनका विधानसभा से इस्तीफा देना चिंता का विषय है।
टोंक ब्रेकिंग न्यूज…
पूर्व उप मुख्यमंत्री व टोंक विधायक सचिन पायलट पहुंचे टोंक, सर्किट हाउस में अधिकारियों की ले रहे हैं बैठक,कोरोना संक्रमण को लेकर कर रहे हैं समीक्षा,जिला कलेक्टर,एसपी व चिकित्सा विभाग के अधिकारी है मौजूद…@SachinPilot @OmPrakashIPS1 #tonk pic.twitter.com/kFaLLDRm9a
— Dainik Reporters (@dainikreporters) May 21, 2021
वही सचिन पायलट ने सर्किट हाउस में जिला कलक्टर चिन्मयी गोपाल सहित चिकित्सा विभाग के अधिकारियों की बैठक ली। पायलट ने संबंधित अधिकारियों से टोंक सआदत अस्पताल कोविड मरीज़ों के बारे में विस्तार से चर्चा कर आवश्यक दिशा निर्देश दिए।
मीडिया से वार्ता में सचिन पायलट ने कहा कि टोंक में कोविड मरीज़ों के लिए सभी संसाधन उपलब्ध कराएं गए है, टोंक में ऑक्सीजन की कमी की समय समय पर पूर्ति की जा रही है। संक्रमण की रफ्तार अब कम होने लगी है, आमजन के सहयोग से ही कोरोना की चेन तोड़ने के प्रयत्न किए जा रहे है।
टोंक सआदत अस्पताल में बने कोविड वार्ड में संसाधनों की पूर्ति की जा रही है। सआदत अस्पताल में 40 बेड का कोविड वार्ड शुरू किया गया, जिससे मरीज़ों को लाभ मिल रहा है बेड की संख्या 170 हो गई है। सभी बेड में ऑक्सीजन कंस्ट्रेटर लगाए गए है।
इसी के साथ ही सचिन पायलट ने कोविड 19 के संक्रमण को रोकने के लिए टोंक विधानसभा क्षेत्र के लिए 18 से 45 वर्ष आयु वर्ग के सभी युवाओं को निशुल्क वैक्सिनेशन के लिए वेक्सीन खरीदने के लिए विधायक स्थानीय क्षेत्र विकास कोष में से 3 करोड़ रुपये की राशि मुख्यमंत्री कोष के माध्यम से उपयोग किए जाने की अभिशंसा भी की है।
उन्होंने अपने एक माह को वेतन मुख्यमंत्री कोष कोविड 19 राहत कोष में दिया है। पायलट ने कहा कि टोंक में ब्लैक फंगस का कोई केस नही आया है, कल तक राजस्थान में फंगस के 700 केस आए, इसके बाद सरकार ने इस बीमारी को महामारी घोषित कर दी है। मरीज़ को सोच समझ कर ही दवाईयों का इस्तेमाल करना होगा, साथ ही चिकित्सक भी इस बात का ध्यान रखे।