Jaipur News – सत्ता में भागीदारी के लिए राजनीतिक नियुक्तियों (Political appointments) का इंतजार कर रहे कांग्रेस नेताओं को अभी और इंतजार करना पड़ेगा। कांग्रेस नेतृत्व ने राजनीतिक नियुक्तियां और मंत्रिमण्डल फेरबदल के लिए पंचायत चुनाव (Panchayat Election) की जलेबी लटका दी है।
कांग्रेस केराष्ट्रीय महासचिव और प्रदेश प्रभारी अविनाश पाण्डे ने गुरुवार को यहां पत्रकारों से बातचीत में पंचायत चुनाव के बाद ही राजनीतिक नियुक्तियों और मंत्रिमण्डल में फेरबदल की बात कहीं।
उन्होंने कहा कि निकाय और पंचायत चुनाव में प्रदर्शन को लेकर मंत्रियों और पार्टी नेताओं का रिपोर्ट कार्ड तैयार किया जा रहा है। प्रदेश में सत्ता और संगठन अभी एक साल की वर्षगांठ मनाने की तैयारियों और 14 दिसम्बर को दिल्ली में होने वाली कांग्रेस की रैली को लेकर व्यस्त है। उसके बाद पंचायत चुनावों की आचार संहिता लागू हो जाएगी, ऐसे में पंचायत चुनावों से पहले नियुक्तियां संभव नहीं है। हालांकि जिले और ब्लॉक स्तर की नियुक्तियां आचार संहिता से पहले की जा सकती है।
कोई रिस्क नहीं लेना चाहती पार्टी
प्रदेश में जनवरी-फरवरी में पंचायत चुनाव होने जा रहे हैं ऐसे में चुनाव से पहले राजनीतिक नियुक्तियां होने से वंचित कांग्रेसियों में नाराजगी हो सकती है,इसलिए पार्टी कोई जोखिम नहीं लेना चाहती।