जयपुर/ राजस्थान में गहलोत सरकार की पहल पर ग्रामीण क्षेत्रों की प्रतिभाओं को निखारने के लिए प्रदेश में राजीव गांधी ग्रामीण ओलंपिक प्रतियोगिताएं आयोजित की जा रही है इन्हीं प्रतियोगिताओं के दौरान चुरू जिले में कबड्डी प्रतियोगिता के दौरान एक स्कूली छात्रा की मौत हो गई इस घटना को लेकर कुछ समय तो वहां बवाल मच गया लेकिन प्रशासन की समझाइश से मामला शांत हुआ और मृतक छात्रा को सरकार की ओर से ₹500000 की तत्कालिक आर्थिक सहायता दे दी गई है।
राजीव गांधी ग्रामीण ओलंपिक प्रतियोगिता के तहत चुरू जिले के रतनगढ़ में ब्लॉक स्तर पर चल रही इस प्रतियोगिता रामायण राम की खेल मैदान चल रही थी आलासर-बछरारा महिला कबड्डी का मुकाबला सवेरे 8:00 बजे की विधायक 10:30 बजे बाद शुरू हुआ इस मुकाबले में आलासर की 13 वर्ष में स्कूली छात्रा मानवी स्वामी पुत्र प्रेम कुमारी स्वामी खड़ी खड़ी चक्कर खाकर गिर गई ।
इस पर मां मौजूद शिक्षकों से तत्काल अस्पताल ले गई घोषित कर दिया बताया जाता है कि प्रतिज्ञा स्थल पर पीने का पानी भी नहीं था और तेज दूध के कारण खिलाड़ी भी परेशान थे तथा खान की जो पैकेट दिए गए उनमें भी दुर्गंध आने की शिकायत थी लेकिन उन खान के डिब्बे किट को तो मजबूत के कारण फेंक दिया गया था ।
पापा की मौत की खबर सुनते ही शिक्षा विभाग के आला अधिकारी हैं मौके पर पहुंचे को लेकर एक बार तो खेल पत्रिकाएं रुक गई और वहां बवाल मच गया तब परी सूचना मिलने पर प्रशासन अधिकारी विभाग के ऊपर पहुंचे और परिजन और ग्रामीणों को समझ कर शांत किया तथा मुख्यमंत्री सहायता को से मृतक छात्रा के परिजनों को पांच रुपए की तात्कालिक आर्थिक सहायता दी एलडीआर दूसरी ओर मृतक छात्रा के परिजन 15 लाख रुपए के मुआवजे की मांग कर रहे थे।