भीलवाड़ा/ भीलवाड़ा की प्रताप नगर थाना पुलिस ने यूट्यूब से कार चोरी करने का तरीका सीख कर महंगी कार चुराने वाले गिरोह के सरगना सहित दो जनों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल कर उनके पास से चुराई गई 1 करोड रुपए मूल्य से अधिक की कारें बरामद की है आरोपियों से अभी पूछताछ की जा रही है जिनसे और भी राज खुलने की संभावनाएं हैं ।
पुलिस अधीक्षक आदर्श सिद्धू ने यह जानकारी देते हुए बताया कि प्रताप नगर थाना अंतर्गत आजाद नगर में रहने वाले भवानी शंकर पुत्र भगवान भरोसे के मकान के बाहर से 29 जनवरी को उसकी कार टाटा हैरियर आरजे 06 CE 3343 मध्य रात्रि बाहर कोई चुरा ले गया ।
इसकी खबर उसे सुबह उठने पर लगी और इस संबंध में उसने प्रताप नगर थाने में मुकदमा दर्ज कराया चोरी की रिपोर्ट दर्ज होने के बाद इस मामले को गंभीरता से लेते हुए अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक मुख्यालय श्रीमती चंचल मिश्रा और डिप्टी एसपी शहर नरेंद्र दायमा के सुपरविजन में एक टीम का गठन किया गया ।
जिसमें राजेंद्र कुमार गोदारा थानाधिकारी प्रताप नगर के साथ ही शंभूलाल सुरेश विश्नोई विनोद गढ़वाल जितेंद्र धीरज असलम रामनिवास उगरा राम सुनील कुमार ने साइबर टीम का सहयोग लिया इस साइबर टीम में आशीष कुमार मिश्रा दीपक जांगिड़ किशोर सिंह कमलेश चौधरी अंकित कुमार और पिंटू कुमार शामिल थे ।
उन्होंने 20 दिन तक लगातार साहिब और तकनीकी के साथ-साथ पुलिस टीमों ने ग्रामीण क्षेत्रों में शिविर लगाए और आखिर इस टीम की मेहनत रंग लाई और इस टीम के हाथ कार चोर गिरोह के गिरेबान तक पहुंच गए और पुलिस ने घेवर चंद पुत्र काशीराम गुर्जर 24 साल निवासी दुदाबा का खेड़ा जसोरिया थाना रायला तथा रामकिशन पुत्र भेरूलाल माली 18 साल निवासी गुलाबपुरा को गिरफ्तार किया।
एस पी सिद्धू ने बताया कि इन गिरफ्तार आरोपों से प्रारंभिक पूछताछ में आजाद नगर भीलवाड़ा से सफेद टाटा हैरियर कार जयपुर कि हीरा नगर डीसीएम अजमेर रोड से ब्लैक टाटा हैरियर कार हाउसिंग बोर्ड ब्यावर अजमेर से ब्लैक टाटा
हैरियर कार ब्यावर जिला अजमेर से ही टाटा हैरियर कार उदयपुर के प्रताप नगर थाना क्षेत्र से ब्लैक टाटा हैरियर कार तथा अजमेर के विजयनगर से टाटा हैरियर कार चुराना स्वीकार किया है पुलिस ने अभी तक लोगों से तीन कारें बरामद कर ली है।
कारें चुराने का तरीका
पुलिस पूछताछ में आरोपी जोकि इस गिरोह का सरगना भी है घेवर चंद ने बताया कि वह अपने सहयोगी राम किशन के साथ मिलकर लग्जरी गाड़ियों को चुराने के लिए उसने यूट्यूब चैनल के जरिए तरीका सीखा और टाटा हैरियर कारों का लॉक तोड़ने का एक डिवाइस खरीदा और फिर वह कार चोरी
करने से 1 दिन पहले रेकी करता था तथा रात्रि में उस डिवाइस को लेकर कार के पास जाता और कार का कांच तोड़कर अंदर प्रवेश कर डिवाइस को कार से कनेक्ट कर लेता तथा डुप्लीकेट चाबी का पासवर्ड गाड़ी से सेट करके लॉक खोलकर गाड़ी स्टार्ट कर चोरी कर लेता और गाड़ी को चुराने के बाद गुप्त रास्ते से ले जाकर पार्किंग में अथवा सुनसान जंगल में खड़ी कर ग्राहक ढूंढता और बेचने की कोशिश करता था।
पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है इनसे और भी राज खुलने की संभावनाएं हैं तथा चुराई के अन्य कारें भी बरामद करने के प्रयास किए जा रहे हैं इसी के साथ ही उनके द्वारा चुने गए कार्य किन-किन को बेची गई है इस बारे में पूछताछ की जा रही है।
पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है इनसे और भी राज खुलने की संभावनाएं हैं तथा चुराई के अन्य कार्य भी बरामद करने के प्रयास किए जा रहे हैं इसी के साथ ही उनके द्वारा चुराई गई कार्रें किन-किन को बेची गई है इस बारे में पूछताछ की जा रही है।