Bhilwara news / Dainik reporter (मूलचन्द पेसवानी): भीलवाड़ा जिले के जहाजपुर उपखंड के माधोपुरा ग्राम में विगत रात्रि में लुटेरों द्वारा की गई फायरिंग मामले में जिले की पुलिस ने त्वरित कार्यवाही करते हुए छह जनों को हिरासत (Custody) में लिया है। आरोपियों से कड़ाई से पूछताछ की जा रही है।
पुलिस अधीक्षक हरेंद्र महावर ने बताया कि वारदात के बाद आरोपियों व उनके साथियों ने तीन स्थानों पर नाकेबंदी भी तोड़ी थी तथा एक स्थान पर तो पुलिस को अपने बचाव में फायरिंग भी करनी पड़ी थी। पुलिस ने उनके कब्जे से एक स्कार्पियों कार, दो देशी कट्टे व तीन कारतूस भी बरामद किये है। एक बाइक रात में भी जब्त की गई थी।
एसपी के अनुसार काछोला के रास्ते पर मोबाइल लूट कर भाग रहे लुटेरों ने अपने आपकों को ग्रामीणों द्वारा चारों ओर से घेर लेने की आशंका के चलते माधोपुरा में गोली चलायी थी जिससे लालाराम गुर्जर की मौत हो गयी थी। आरोपी इस समय बाइक पर सवार थे। गोली लगने के बाद आरोपी बाइक को छोड़कर जंगल में भाग छुटे। फरार आरोपियों ने फोन कर अपने साथियों को कार लेकर बुलाया था।
और कार में सवार होकर वहां से भी भाग निकले। आरोपी हनुमाननगर थाने की नाकाबंदी को तोड़कर पंडेर थाने की ओर भागे। यहां भी नाकाबंदी तोड़कर आरोपी पारोली की ओर निकल गये। इस पर पुलिस ने पारोली के रास्ते पर रोपां गांव के पास रोड़ पर ही पुलिस गाड़िया खड़ी कर नाकाबंदी की तो आरोपियों ने अवरोधक के लिए रोड़ पर रखे पेड़ के तने पर गाड़ी को चढ़ाकर पुलिस कार्मिकों को जान से मारने का प्रयास किया, जिस पर जहाजपुर पुलिस उपाधीक्षक सरदार दान सिंह ने बचाव में फायरिंग भी की।
तथा पुलिस ने घेराबंदी कर कार में सवार आरोपियों को दबोचने में सफलता प्राप्त की। इस दौरान पुलि स ने सुनील राजपूत, संतोष सेन, रोहित सौंलकी, व शेरू राज पठान को हिरासत में ले लिया। उधर एसपी के निर्देश पर भीलवाड़ा शहर में सुभाषनगर थाना पुलिस ने एसएचओ नवनीत व्यास व कांस्टेबल हरिश कुमार ने दो संदिग्ध राहुल आर्य पुत्र कुंदन हरिजन निवासी खेड़ली फाटक कोटा व एक बाल अपचारी को हिरासत में लिया। उनके कब्जे से दो देशी कट्टे व तीन कारतूस बरामद किये। दोनो आरोपी कोटा भागने की फिराक में थे। पुलिस सभी 6 आरोपियों से सुभाषनगर थाना में पूछताछ कर रही है।
उल्लेखनीय है कि विगत रात्रि में जहाजपुर क्षेत्र में हुए इस हादसे में फायरिंग में लालाराम गुर्जर की मौत हो गयी तथा सोनू वैष्णव गंभीर घायल हो गया जिसे भीलवाड़ा जिला चिकित्सालय में भर्ती कराया गया हैं। वारदात के बाद भीलवाड़ा से पुलिस अधीक्षक हरेंद्र महावर मौके पर पहुंचे तथा जिले में नाकाबंदी शुरू कर दी तथा आस पास के थानों से पुलिस को बुलाकर विशेष टीमों का गठन कर आरोपियों की धरपकड़ का प्रयास शुरू किया। एसपी स्वयं रात भर जहाजपुर क्षेत्र में डेरा डाले रहे। पकड़े गये आरोपी कोटा में आदतन अपराधी बताये गये हैं। उधर जहाजपुर पुलिस ने आज मृतक के शव का पोस्टमार्टम करा कर परिजनों को सिर्पुद कर दिया है।