भीलवाड़ा में एक चिकित्सक सहित 3 आए पाॅजिटिव, विभाग में मची खलबली

CGST action on cloth traders in Bhilwara, theft of lakhs caught

भीलवाड़ा/ वस्त्र नगरी भीलवाड़ा में भी कोरोनावायरस की तीसरी लहर का आगाज हो चुका है और पॉजिटिव होने की संख्या अब धीरे-धीरे बढ़ने लगी है इसी कड़ी में एक चिकित्सक सहित आज सवेरे आई रिपोर्ट मे पॉजिटिव आ गए हैं जिनको होम क्वॉरेंटाइन कर उपचार शुरू कर दिया गया है ।

डिप्टी सीएमएचओ डॉ घनश्याम चावला ने जानकारी देते हुए बताया कि भीलवाड़ा के एक चिकित्सक जो पिछले दिनों उत्तर प्रदेश में आयोजित चिकित्सकों के एक सेमिनार में भाग लेने गए थे वहां से लौटने के बाद तबीयत खराब होने पर कराई गई जांच की रिपोर्ट आज उनकी पॉजिटिव आई है डॉक्टर के प्रोजेक्ट इव रिपोर्ट आते ही उन्होंने अपने आपको होम क्वारंटाइन कर लिया है और उनका उपचार भी चालू कर दिया गया है चिकित्सक के संपर्क में आने वाले लोगों की भी आज सैंपलिंग कर जांच की जाएगी। इसी तरह आरसी व्यास कालोनी निवासी ऐक युवक(27) मुंबई सै आया वह तथा एक युवक (33) भी मुंबई से आया वह पाॅजिटिव निकले है ।

अपील

जर्मनी लॉकडाउन
ऑस्ट्रिया लॉकडाउन
अमेरिका का फिर बुरा हाल,
दुबई ने 1 दिसंबर से भारतीयों के लिए बंद किए दरवाजे

कनाडा ने अंदर और बाहर उड़ानों पर प्रतिबंध लगा दिया है, और दैनिक मरने वालों की संख्या 1,000 से अधिक है।

सऊदी अरब अवरुद्ध है और अंदर और बाहर कोई उड़ानें नहीं हैं।

तंजानिया पूरी तरह से अवरुद्ध है।

आज 4,100 से अधिक मौतों के साथ ब्राजील सबसे घातक अध्याय में गिर गया।

स्पेन ने घोषणा की है कि आपातकाल की स्थिति को बढ़ाया जा सकता है।

यूनाइटेड किंगडम ने एक महीने के प्रतिबंध की घोषणा की।

फ्रांस 2 सप्ताह के लिए बंद। जर्मनी 4 हफ्ते के लिए सील इटली ने आज बारीकी से पीछा किया।

इन सभी देशों/क्षेत्रों ने पुष्टि की है कि COVID19 की तीसरी लहर पहली और दूसरी लहर की तुलना में अधिक घातक है। इसलिए हमें बहुत सावधान रहना चाहिए और सभी सावधानियां बरतनी चाहिए।

हम आपसे आग्रह करते है

मित्रों और परिवार के बीच एक सतर्क संचारक बनें। तीसरी लहर से सबको बचाओ। इतिहास हमें बताता है कि 1917-1919 के स्पेनिश फ्लू की तरह तीसरी लहर भी पहली और दूसरी लहर से ज्यादा खतरनाक थी। लाखों लोग मारे गए।

जैव सुरक्षा उपायों को बनाए रखें, मास्क पहनें, सामाजिक दूरी बनाए रखें, बार-बार हाथ धोएं आदि।