Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the foxiz-core domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/dreports/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the fast-indexing-api domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/dreports/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121

Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the rank-math domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/dreports/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
राजस्थान में नफरत की सियासत चरम पर, बेलगाम अफसरशाही: महागठबंधन

राजस्थान में नफरत की सियासत चरम पर, बेलगाम अफसरशाही: महागठबंधन

Azad Mohammed nab
5 Min Read

अजमेर। सामाजिक लोकतांत्रिक महागठबंधन ने एक प्रेस वार्ता अजमेर सर्किट हाउस में आयोजित की जिसमें भारतीय ट्राइबल पार्टी (BTP) के प्रदेश अध्यक्ष डॉ वेलाराम, सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया (SDPI) राजस्थान के प्रदेश अध्यक्ष मोहम्मद रिजवान खान, अंबेडकराइट पार्टी ऑफ इंडिया (API) राजस्थान के प्रदेश अध्यक्ष डॉ दशरथ सिंह हिंगोनिया, राजस्थान डेमोक्रेटिक फ्रंट के प्रदेश अध्यक्ष डॉक्टर गजेंद्र सिंह ने संबोधित किया।

Politics of hatred at its peak in Rajasthan, unbridled bureaucracy: Grand Alliance

प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए भारतीय ट्राइबल पार्टी ( BTP) के प्रदेश अध्यक्ष डॉक्टर वेलाराम गोधरा ने अपने संबोधन में कहा कि सामाजिक लोकतांत्रिक महागठबंधन केवल राजनीतिक दलों का गठबंधन नहीं है बल्कि यह संवैधानिक मूल्यों को बचाने, लोकतंत्र को बचाने, प्रदेश के आदिवासियों, दलितों, पिछड़ों, अल्पसंख्यकों की आवाज बनकर मानवाधिकार के हित में काम करना है साथ ही वंचितों, महिलाओं के अधिकारों और प्रदेश में व्यवस्था परिवर्तन करने का दृढ़ संकल्प रखने वाला लोगों का संगम है ।
Politics of hatred at its peak in Rajasthan, unbridled bureaucracy: Grand Alliance
उन्होंने आगे कहा कि आज लोकतंत्र खतरे में है संविधान बदलने की भी साज़िश चल रही है। प्रदेश विपक्ष नदारद है सियासी सुरक्षा कवच पहनकर जन प्रतिनिधि भ्रष्टाचार के प्रमुख कारण हैं महिलाओं पर अत्याचार व दलित प्रताड़ना के साथ ही अल्पसंख्यकों को डराने और आदिवासी समाज को लुटने का कार्य युद्धस्तर पर चल रहा है, गत 70 वर्षों से अनुसूची क्षेत्र में विशेषकर आदिवासियों को डर और विरासत में मिले हैं कांग्रेस की सरकार हर मोर्चे पर विफल हो रही है। पाली के दलित युवक की इसलिए हत्या कर दी गई कि उसने मुंछे बढ़व ली और यह बात मनु वादियों को हजम नहीं हुई।

स्कूलों के संचालक बालिकाओं के साथ बलात्कार कर रहे हैं, दलित महिलाओं पर बलात्कार की घटनाएं रोज घट रही है, निजीकरण के नाम पर दलित और अनुसूचित जाति के लोगों का आरक्षण छीना जा रहा है। आदिवासी क्षेत्रों में खनन माफिया आदिवासी समाज के संसाधनों को छीन रहे हैं लेकिन सरकार कुछ नहीं कर पा रही है।

सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया के प्रदेश अध्यक्ष मोहम्मद रिज़वान खान ने वार्ता को संबोधित करते हुए कहा कि प्रदेश में भ्रष्टाचार चरम पर है, अफसरशाही बेलगाम है, वहीं दूसरी ओर भाजपा नफरत की सियासत कर रही है। भीलवाड़ा जिले को सांप्रदायिक करण का नया मॉडल बनाया जा रहा है। जिले की दरगाहों पर हमले हो रहे हैं। वही दूसरी ओर कश्मीर फ़ाइल नामक फिल्म के जरिए समाज को बांटने की कोशिश हो रही है। साथ ही भाजपा और कांग्रेस ने किसानों को राहत देने लिए अभी तक कोई ठोस कदम नहीं उठाए हैं और न ही उनके कर्ज माफी और एम एस पी प्रदान किए जाने के नाम पर उनको भावनात्मक रूप से ठगा जा रहा है।

अंबेडकर राइट्स पार्टी ऑफ इंडिया के प्रदेश अध्यक्ष डॉक्टर दशरथ सिंह हिंगोनिया ने इस अवसर पर संबोधित करते हुए कहा कि देश में संविधान की गरिमा खतरे में है जिस से आमजन के सभी प्रकार के अधिकारों का हनन हो रहा है, लोकतंत्र खतरे में है जिसको बचाने के लिए हम मानवतावादी लोग इस गठबंधन के द्वारा करने के लिए अपने सार्थक प्रयास करेंगे।

प्रेसवार्ता में राजस्थान डेमोक्रैटिक फ्रंट (RDF) के प्रदेश अध्यक्ष डॉक्टर गजेंद्र सिंह हिदा (मीणा) ने कहा कि हाल ही में भाजपा सांसद किरोड़ी लाल मीणा ने हाल ही में संसद में एक प्रश्न पूछा व उसके जवाब में चुनाव से ठीक एक साल पहले इसको संघ और भाजपा की सोंची समझी साजिश मीना – मीणा विवाद को हवा देने वाली बताया है। ऐसे में महागठबंधन में शामिल दलों ने फैसला किया है कि वे जनता के बीच जाएंगे और जनता को कांग्रेस और भाजपा की असलियत बताएंगे और प्रदेश में व्यवस्था परिवर्तन के लिए एक विकल्प पेश करेंगे, ताकि प्रदेश की जनता के संवैधानिक अधिकारों की रक्षा हो सके।

महागठबंधन प्रदेश के सभी नागरिकों के समान विकास के एजेंडे पर चलते हुए व्यवस्था परिवर्तन के लिए काम करेगा और मानव मूल्यों की स्थापना और नफरत को खत्म करने के लिए पूरे प्रदेश में अभियान चलाया जाएगा। इस मौके पर भीलवाड़ा जिला सचिव शिब्बू खान, जिला उपाध्यक्ष सम्पत खोईवाल, जिला कमेटी मेम्बर ज़ाकिर हुसैन मंसूरी, भीलवाड़ा विधानसभा अध्यक्ष सोनू पठान शामिल हुए।

TAGGED:
Share This Article
Follow:
आज़ाद मोहम्मद नेब में दैनिक रिपोर्टर्स के आलावा एडिटर स्मार्ट हलचल, रिपोर्टर HNN news, tv100 ,लाइव टुडे, साधना प्लस, सरेराह, हुक्मनामा समाचार, जयपुर टाइम्स साथ काम करता हू .पत्रकारिता से आमजन की बात प्रशासन तक पंहुचाना मेरा मकसद है . whatsapp 8890400865, 8058220365