भीलवाड़ा/ श्री चारभुजा बड़ा मंदिर ट्रस्ट के चारभुजा नाथ बड़ा मंदिर में आज चारभुजा नाथ के सामूहिक छप्पन भोग का आयोजन किया गया साथ ही भजन गंगा का विशेष आयोजन किया गया जिसमे प्राकर्तिक फूल और प्रकृति द्वारा निर्मित गुलाल से चारभुजा नाथ संग होली खेली गई।
शाखा अध्यक्ष अनुज मुछाल और सचिव दीपेश खण्डेलवाल ने बताया कि भारत विकास परिषद् आज़ाद शाखा के 150 सदस्यों द्वारा अपने अपने घरो से 1 – 1 किलो के अलग अलग तरह के व्यंजन बनाकर चारभुजा नाथ के सामूहिक तोर पर छप्पन भोग लगाया गया।
इसके अंतर्गत सभी शाखा सदस्यों द्वारा प्रातः 8.00 बजे तक बड़ा मंदिर पहुँच कर अपना वैष्णव पद्दति से तैयार किये हुए व्यंजन को प्रसाद के लिए पहुंचाया गया। शाखा महिला प्रमुख रिंकू सोमानी ने बताया कि सांस्कृतिक आयोजनों के तहत पारिवारिक सदस्यों में समरसता एवं संपर्क बढ़ाने के लिए प्रथम बार इस तरह का आयोजन किया गया। महाआरती का आयोजन किया गया और इसके बाद प्रसाद का वितरण किया गया।
परिषद् के 150 परिवारों से लगभग 450 सदस्यों की उपस्तिथि रही और फाग महोत्सव में कृष्ण भगवान् के भजनो पर सभी परिषद् सदस्यों द्वारा झूम कर नृत्य किया गया और सभी सदस्यों ने इस फाग महोत्सव का जम कर आनंद लिया।
आज के इस कार्यक्रम में प्रान्त के पदाधिकारियों के साथ साथ सभी शाखाओ के पदाधिकारियों का सानिध्य भी मिला।
आज के इस कार्यक्रम के प्रभारी संजयलाहोटी,विशाल बाहेती,रेखा सोडानी,सीमा गोयल और संगीता जी जागेटिया रहे।