शराब शौकीनो को झटका,कल से डेढ माह बदं रहेगी शराब दुकानें

नई द‍िल्‍ली / द‍िल्‍ली सरकार की ओर से राष्ट्रीय राजधानी में नई आबकारी नीत‍ि लागू की गई है इस वजह से 1 अक्‍टूबर से शराब की सभी प्राइवेट दुकानों को बंद कर द‍िया जाएगा इस दौरान स‍िर्फ सरकारी शराब की दुकानों को ही खुलने की अनुमति होगी यानी अगले 45 दिन तक द‍िल्‍ली में शराब की भारी क‍िल्‍लत होने की संभावना है ।

डेढ माह तक शराब की दुकानें बंद रहने के कारण शराब की दुकानों पर लंबी कतार लगने और शराब के आउट ऑफ स्‍टॉक होने की स्थिति बन सकती है दरअसल राष्ट्रीय राजधानी में निजी शराब की दुकानें 1 अक्टूबर से डेढ़ महीने बंद रहेंगी जोकि कुल शराब दुकानों की करीब 40 फीसदी हैं ।

दिल्ली सरकार की नई आबकारी नीति के तहत 266 निजी शराब की दुकानों सहित सभी 850 शराब की दुकानें खुली निविदा के जरिए निजी कंपनियों को दे दी गई हैं वहीं नए लाइसेंस धारक शहर में शराब की खुदरा बिक्री 17 नवंबर से शुरू करेंगे ।

हालांकि इस दौरान शराब की खुदरा बिक्री के लिए सरकारी शराब की दुकानें खुली रहेंगी, लेकिन ये सरकारी दुकानें 16 नवंबर को बंद हो जाएंगा।