सरकारी अस्पताल के चिकित्सक को नौकरानी ने बनाया हनीट्रेप का शिकार

Dr. CHETAN THATHERA
2 Min Read

जयपुर/ प्रदेश के हाड़ौती अंचल के एक सरकारी अस्पताल में कार्यरत चिकित्सक के यहां घर पर काम करने वाले घरेलू नौकरानी द्वारा हनी ट्रैप जाल में फंसा कर लाखों रुपए हड़पने का मामला सामने आया है नौकरानी की बढ़ती डिमांड से परेशान होकर चिकित्सक द्वारा पुलिस की शरण लेने के बाद पुलिस ने कार्यवाही करते हुए नौकरानी और उसके पति को गिरफ्तार कर लिया है।

पुलिस सूत्रों के अनुसार हाड़ौती अंचल के बूंदी में जिला अस्पताल में पदस्थ चिकित्सक के यहां डेढ़ साल पहले महिला घर पर साफ सफाई का काम करती थी उस समय महिला ने चिकित्सक से ₹30000 लिए और उसे ब्लैकमेल करना प्रारंभ कर दिया था।

इसके बाद महिला ने बलात्कार के आरोप में फंसाने की धमकी देकर किस सकते रुपए हटने लगी और उसकी यह मांग धीरे-धीरे बढ़ने लगी इस कृत्य में उसका पति भी उसका साथ दे रहा था ।

महिला के इस धमकी और हनी ट्रैप में फस कर चिकित्सक में डेढ़ साल में महिला को करीब 6.50 से अधिक राशि दे चुका था और महिला और उसके पति का लालच बढ़ता गया और उनकी डिमांड बढ़ती गई।

दोनों ने चिकित्सक से 1000000 रुपए की मांग की इस पर परेशान होकर चिकित्सक ने पुलिस की मदद लेते हुए कोतवाली में एक मामला दर्ज कराया इस पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए नौकरानी और उसके पति को चिकित्सक के आवास के बाहर से उस समय गिरफ्तार कर लिया।

जब योजना के अनुसार चिकित्सक के यहां रुपए लेने गई थी पुलिस नौकरानी और उसके पति से पूछताछ कर रही है जिसमें और भी इस तरह की घटनाएं सुनने की संभावना है।

Share This Article
Follow:
चेतन ठठेरा ,94141-11350 पत्रकारिता- सन 1989 से दैनिक नवज्योति - 17 साल तक ब्यूरो चीफ ( भीलवाड़ा और चित्तौड़गढ़) , ई टी राजस्थान, मेवाड टाइम्स ( सम्पादक),, बाजार टाइम्स ( ब्यूरो चीफ), प्रवासी संदेश मुबंई( ब्यूरी चीफ भीलवाड़ा),चीफ एटिडर, नामदेव डाॅट काम एवं कई मैग्जीन तथा प समाचार पत्रो मे खबरे प्रकाशित होती है .चेतन ठठेरा, दैनिक रिपोर्टर्स.कॉम