जयपुर। गहलोत सरकार में उच्च शिक्षा और गृह राज्य मंत्री राजेंद्र यादव के व्यापारिक ठिकानों पर आज इनकम टैक्स की रेड से कांग्रेस के सियासी गलियारों में हड़कंप मच गया है। राजेंद्र यादव के कोटपूतली, भीलवाड़ा, उत्तराखंड सहित कई अन्य व्यापारिक ठिकानों पर आज सुबह से ही इनकम टैक्स की कार्रवाई चल रही है।
वहीं इनकम टैक्स की कार्रवाई को लेकर अब गृह राज्य मंत्री राजेंद्र यादव का भी बयान सामने आया है। इनकम टैक्स की कार्रवाई पर भड़के मंत्री राजेंद्र यादव ने कहा कि उनका और उनके परिवार का किसी भी पॉलिटिकल फंडिंग से संबंध नहीं है, अगर उनको और उनके परिवार को टारगेट करके कार्रवाई की जाएगी तो उसका मुकाबला करेंगे।
मंत्री राजेंद्र यादव ने पॉलिटिकल फंडिंग से इनकार करते हुए कहा कि उनके पिता 1950 से व्यापार करते आ रहे हैं। राजनीति में आने से पहले वे भी व्यापार ही करते थे लेकिन राजनीति में आने के बाद अब उनके बच्चे व्यापार को आगे बढ़ा रहे हैं। मंत्री राजेंद्र यादव ने कहा कि वो स्वच्छ राजनीति करते हैं और साफ-सुथरा व्यापार करते हैं, इसमें किसी प्रकार का कोई घालमेल नहीं है।
मंत्री राजेंद्र यादव ने कहा कि उनका फर्टिलाइजर का व्यापार है, जिसमें कई तरह के प्लास्टिक के कट्टे-वगैरह बनते हैं। वहीं उत्तराखंड में भी फूड से जुड़े व्यापार हैं। यादव ने कहा कि इनकम टैक्स की जांच में दूध का दूध और पानी का पानी हो जाएगा और साफ हो जाएगा कि हमारा किसी प्रकार से कोई पॉलिटिकल फंडिंग लेना देना नहीं है।