Tonk । जयपुर स्टेट हाइवे पर मंगलवार की दोपहर को अविकानगर टोल प्लाजा के पास एक मोपेड व क्रेन मैं आमने सामने की जोरदार भिड़ंत हो गई। हादसे में मोपेड़ सवार लक्ष्मण सिंह भाटी व उनकी पत्नी कुसुम भाटी गम्भीर घायल हो गए। जिन्हें टोल प्लाजा एम्बुलेंस की सहायता से तत्काल मालपुरा अस्पताल मैं भर्ती कराया गया। जहां से दोनो घायल वृद्ध दम्पति को चिन्ताजनक हालत में जयपुर रैफर कर दिया।
जयपुर रैफर कर देने के बावजूद इन लावारिस दम्पति को नातो अस्पताल प्रशासन ओर ना ही 108 एम्बुलेंस सेवा प्रदाता कम्पनी G.V.K.E.M.R.I .कम्पनी द्वारा एम्बुलेंस उपलब्ध नहीं करवाई गई। मामले की सूचना मिलते ही समाज सेवी संगठन राम सेवा परिवार के पाँच सदस्य अस्पताल पहुचे तथा स्वय के खर्चे पर निजी वाहन मंगवाया लेकिन घायलो की संख्या दो होने तथा दोनो की हालत गम्भीर होने के चलते 108 एम्बुलेंस के लिए कंट्रोल रूम पर कॉल की लेकिन कंट्रोल रूम के अधिकारियों ने भी कॉल ट्रांसफर करते हुय समय बिताते रहे अंत मे कॉल को टोंक अधीकारी को ट्रांसफर करने पर उन्होंने भी घायल को जयपुर छोड़ने से मना कर टोंक छोड़ने की जानकारी दी।
लाख मिन्नतों के बाद अधीकारीयो ने घायल को जयपुर छोड़ने की हा की लेकिन फिर भी डेढ़ घंटे बाद एम्बुलेंस मालपुरा अस्पताल पहुची लेकिन तब तक घायल लक्ष्मण सिंह,निवासी मोहनपुरा राजावत्तान फागी, हाल निवासी वेदजी का चौराहा,निवारू रोड़, जयपुर ने अस्पताल मे ही दम तोड़ दिया। तीन घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद घायल कुसुम को जयपुर रैफर किया गया। सम्पूर्ण घटना क्रम में 108 एम्बुलेंस सेवा प्रदाता कम्पनी व मालपुरा अस्पताल प्रशासन की घोर लापरवाही उजागर हुई।