Jaipur News । ब्रिटेन में पाए गए कोविड 19 के नए स्ट्रेन के बाद देशभर में ब्रिटेन से आने वाले यात्रियों पर सरकार खास नजर बनाए हुए है। हाल ही में ब्रिटेन से राजस्थान लौटे 811 यात्रियों की सूची तैयार करने के बाद चिकित्सा विभाग ने जिला कलक्टरों को उनकी स्क्रीनिंग कर उन पर निगरानी रखने के निर्देश दिए थे। इनमें से 4 यात्री कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। जो 4 यात्री पॉजिटिव पाए गए हैं, उनमें उदयपुर में 2, जालोर व अजमेर में 1-1 यात्री शामिल है।
ब्रिटेन से अजमेर,जालोर, व उदयपुर लौटे 4 यात्री मिले कोरोना पॉजिटिव

केंद्र सरकार की ओर से जारी किए गए आंकड़ों के अनुसार बीते दिनों राजस्थान में 811 यात्री ब्रिटेन से लौटे हैं। इसके बाद चिकित्सा विभाग ने सभी यात्रियों को ट्रेस कर उनकी जांच शुरू की। इसके लिए प्रदेश के 25 जिलों में स्थानीय प्रशासन को यात्रियों की सूची भेजकर उनकी स्क्रीनिंग के साथ उन्हें एकांतवास में करने को कहा गया। संबंधित जिलों में की गई जांच के बाद शनिवार को ब्रिटेन से आए 4 यात्रियों में कोरोना के लक्षण मिले हैं। हालांकि, उनमें नए स्ट्रेन को लेकर अभी गहन जांच की जा रही हैं। उदयपुर में 2, जालोर में 1 और अजमेर में 1 यात्री पॉजिटिव पाया गया हैं। चारों पॉजिटिव यात्रियों की डिटेल चिकित्सा विभाग खंगाल रहा है।
ब्रिटेन से जितने भी यात्री राजस्थान लौटे हैं, उनके सैंपल कलेक्ट करके जांच के लिए भेज दिए गए हैं। चिकित्सा विभाग यह कदम नए स्ट्रेन का पता लगाने के लिए कर रहा है, जिससे समय रहते नए स्ट्रेन के संक्रमण को राजस्थान में फैलने से रोका जा सके। चिकित्सा विभाग ने पॉजिटिव यात्रियों की डिटेल केंद्र सरकार के साथ भी साझा की है।
चेतन ठठेरा ,94141-11350
पत्रकारिता- सन 1989 से
दैनिक नवज्योति - 17 साल तक ब्यूरो चीफ ( भीलवाड़ा और चित्तौड़गढ़) , ई टी राजस्थान, मेवाड टाइम्स ( सम्पादक),, बाजार टाइम्स ( ब्यूरो चीफ), प्रवासी संदेश मुबंई( ब्यूरी चीफ भीलवाड़ा),चीफ एटिडर,
नामदेव डाॅट काम एवं कई मैग्जीन तथा प
समाचार पत्रो मे खबरे प्रकाशित होती है .चेतन ठठेरा, दैनिक रिपोर्टर्स.कॉम