Tonk News । शहर कांग्रेस कमेटी टोंक की ओर कांग्रेसजनों ने पुराने बनास नदी के पुल पर पुलिस जाप्ता सुरक्षा की दृष्टि लगाने की मांग उपखंड अधिकारी टोंक रतनलाल योगी को ज्ञापन देकर की है।
ब्लाक कांग्रेस के संगठन महामंत्री मो.एहसान बाबा, सेवादल के जिलाध्यक्ष खालिद भाई, शहर सेवादल कांग्रेस के अध्यक्ष ईरशाद, फैजान उल हक, महिला कांग्रेस नेता जेबा खान आदि ने दिए ज्ञापन में बताया कि टोंक शहर में पुराने बनास नदी के पुल पर सभी समुदाय के धार्मिक स्थल मौजूद है।
जहां पर टोंक शहर एवं दूरदराज अन्य जिलो के लोग पिकनिक मनाने आते है, लेकिन पुलिस का वहां पर जाप्ता नही होने के कारण लोग बनास नदी में नहाने चले जाते है और हर साल कई लोगों की पानी में डूब कर मृत्यु हो जाती है। पांच दिन पूर्व भी एक व्यक्ति की पानी में डबू कर मृत्यु हो गई तथा 25 जून को भी बनास के पुराने पुल प एक ओर व्यक्ति की पानी में डूबने से मृत्यु हो गई।
यदि पुराने बनास नदी के पुल पर पुलिस जाप्ता लगा रहे तो वह आमजन को पानी में नहाने से रोककर उनकी जान बचाई जा सकता है और लोगों की जिदंगियो को अकाल मृत्यु का ग्रास बनने से बचाया जा सकता है। हर साल पुराने बनास नदी के पुल पर पुलिस प्रशासन की ओर से पुलिस जाप्ता लगाया जाता है जो अपनी सेवाएं देकर लोगों को पानी में नहाने एवं भीड़ एकत्रित होने से मना करते है।
जिससे घटनाएं नही हो पाती है। उन्होंने मांग की है कि हर वर्ष की भांति पुराने बनास नदी के पुल पर पुलिस जाप्ता लगाएं जाने के संबंधित थानाधिकारी बरोनी व सदर को आदेश प्रदान किए जाएं।