Uniara News / संदीप गुप्ता । उनियारा कस्बे के वार्ड नंबर 12 में एक कोरोना का पॉजिटिव मिलने के बाद उसके परिवारजनों के 40 जनों की आज सेंम्पल लिए गये । टीम प्रभारी डॉ पीयूष गोयल ने बताया कि उनियारा कस्बे के वार्ड नंबर 12 में से एक ही परिवार के 40 जनों की सैंपलिंग की गई है।
इस दौरान टोंक से भी टीम साथ रही साथ ही उनियारा के चिकित्सा कर्मी भी टीम के साथ रहे, सैंम्पलिंग के दौरान उनियारा पुलिस थाने का जाब्ता थानाधिकारी राधाकिशन मीणा, सहायक थानाधिकारी रूप सिंह गुर्जर एवं कांस्टेबल भी उपस्थित थे सभी ने 40 जनों की सैंपल लेने के बाद पुलिस वृताधिकारी काले राम वर्मा ,थाना अधिकारी एवं सहायक थानाधिकारी ने उस मोहल्ले का बारीकी से जायजा लिया और रास्तों को बैरिकेट कटीली झाड़ियां लगाकर सील करने की बात कही गौरतलब है कि उनियारा कस्बे में इसके पहले एक भी कोरोना का पॉजिटिव पेशेंट नहीं था।
इसलिए उनियारा वासी पहले निश्चित होकर सब काम करने लग गए थे और यहां सारी गतिविधियां संचालित हो गई थी लेकिन कल जैसे ही सुबह जिला चिकित्सा अधिकारी कार्यालय से यह सूचना मिली कि कस्बे के वार्ड नंबर 12 में एक जना पॉजिटिव है तभी से अचानक सारी गतिविधियां रुक गई और उनियारा थम सा गया लोगों को इसका एहसास नहीं होने के कारण कई लोग कस्बे में आवागमन कर रहे हैं।
लेकिन उन्हें पुलिसकर्मी समझा-बुझाकर अन्य रास्तों से बाहर जाने की बात कहते हैं पुलिस ने उनियारा कस्बे के तबेला मार्ग, उनियारा बस स्टैंड के सवाई माधोपुर मार्ग को बैरिकेड लगाकर बंद कर दिया गया है ।
सभी दुकानदारो ने प्रशासन से मांग की है कि टोंक सवाईमाधोपुर मुख्य मार्ग को नये नियामवली के अनुसार राज्य सरकार की गाड़ लाईन के तहत खोला जाए। क्योकि मुख्यमंत्री के आदेशानुसार कोरोना पिडित के आस पास के क्षेत्र को ही सील किया जाना है न कि मूख्यमार्ग को ।