Bhilwara news । कोरोनावायरस(COVID-19) की इस महामारी से जूझ रहे प्रदेश और भीलवाड़ा के लिए का दिन अच्छी खबर से शुरू हुआ और आखिर भीलवाड़ा मे RTPCR ( कोरोना वायरस टेस्ट लैब) का शुभारंभ हो ही गया । जिला कलेक्टर राजेन्द्र भट्ट ने आज इसका शुभारंभ किया । कलेक्टर राजेन्द्र भट्ट ने इस लैब मे स्थापित एक मशीन से वर्तमान मे एक समय मे 48, टेस्ट एक साथ दो से तीन घंटे मे हो सकेंगे । कलेक्टर राजेन्द्र भट्ट ने बताया की मुख्यमंत्री, चिकित्सा मंत्री ने तय किया है ।
राज्य में 10 हजार जांच प्रतिदिन,म का लक्ष्य है और प्रत्येक जिले में लेब हो । इसी कडी मे भीलवाड़ा ने लक्ष्य की ओर बढ़ाया पहला कदम बढाया है । उन्होंने कहा कि 96 की क्षमता वाली दो मशीन जल्द ही शुरू होंगी और तीनों से 12 घण्टे में हो सकेगी 1 हजार से ज्यादा जांचे ।
इस लैब के शुरू होने से अब जयपुर जांच के लिए नमूने नही भेजने पडेंगे रोजाना 1000 से 1500 जांचे यही हो सकेगी आसपास के जिले भी अब भीलवाड़ा मे कोरोना की जांच के लिए सैंपल भेज सकेंगे । कलेक्टर राजेन्द्र भट्ट ने बताया की रह मशीने दानदाताओ हिन्दूस्तान जिंक, ए यू फाइनेंस व कांग्रेस जिलाध्यक्ष रामपाल शर्मा के सहयोग से लगी है ।