Bhilwara / Shahpura News (मूलचन्द पेसवानी ) – नगर पालिका शाहपुरा की साधारण सभा की बैठक शुक्रवार को पालिका अध्यक्ष किरण तोषनीवाल की अध्यक्षता में आयोजित की गई। बैठक में सर्वसम्मति से 16 करोड़ रू से ज्यादा के विकास कार्यो को कराने का निर्णय लिया गया। नगर पालिका की ओर से बताया गया कि अगले माह ही इन कार्यो का शुभारंभ कर दिया जायेगा। अधिशाषी अधिकारी पिंटुलाल जाट ने बताया कि इन विकास कार्यो को कराने के लिए कार्ययोजना डीपीआर तैयार की गई है तथा राशि का बंदोबश्त भी कर लिया गया है।
इसके तहत 3.59 करोड़ रू की लागत से भीलवाड़ा रोड़ पर टाउन हाल मय कम्युनिटी हाल का निर्माण, 1.18 करोड़ रू की लागत से श्रीराम टाकीज के पास खारी तट के रास्ते पर पुलिया का निर्माण, 2.27 करोड़ रू की लागत से उम्मेदसागर चोराहा से भीलवाड़ा रोड़ पर स्वागत द्वार तक गौरव पथ, 1.95 करोड़ रू की लागत से फुलियागेट से कैकड़ी चोराहा तक गौरव पथ निर्माण, 2.25 करोड़ रू की लागत से कलिजंरीगेट से जहाजपुर रोड़ स्वागत द्वार तक गौरव पथ, एक करोड़ रू की लागत से गौशाला का निर्माण शामिल है।
इसके अलावा एक करोड़ रू की लागत से पालिका क्षेत्र में दो स्वागत द्वार बनाने, पिवणिया तालाब की पाल पर उद्यान का निर्माण कराने, आसींद रोड़ पर शमशान घाट का निर्माण व विकास कराने, जहाजपुर रोड़ पर नवनिर्मित उद्यान का विकास कर महाराणा प्रताप की प्रतिमा लगाने, शाहपुरा के स्वतंत्रता सेनानियों के मूर्तियां लगाने, बिजयनगर रोड़ पर लादूराम व्यास न्यास की भूमि पर उद्यान बनाकर वहां प्रतिमा लगाने सहित अन्य विकास कार्य कराने का निर्णय लिया गया। बैठक में मृतक कार्मिक बाबू भिश्ती की पत्नी अख्तर को आश्रित अनुकंपात्मक नियुक्ति देने, कार्मिक पुष्पेंद्र पालड़िया व संजय हरीजन का स्थायीकरण करने, भवन निर्माण व खांचा भूमि की पत्रावलियों को स्वीकृत किया गया।
पालिका अध्यक्ष किरण तोषनीवाल ने पार्षदों का आभार ज्ञापित करते हुए कहा कि विकास कार्य अगले माह से शुरू करा दिये जायेगें। इस माह टेंडर प्रक्रिया को पूरा कर लिया जायेगा। बैठक में पार्षद प्रवीण सोनी ने कहा कि नगर पालिका के पास राशि नहीं है तो इतनी बड़ी राशि के प्रस्ताव क्यों लिए जा रहे है। पार्षद दीपक पारीक ने कहा कि श्रीराम टाकीज के पास पुलिया निर्माण से तालाब के पानी की निकासी अवरूद्व होगी जिसके लिए कौन जिम्मेदार है।
पालिका उपाध्यक्ष नमन ओझा ने कहा कि खांचा भूमि की पत्रावलियों की जानकारी पूर्व में देनी चाहिए थी मौका किसने देखा किसी को पता नहीं है। विधि सम्मत पत्रावलियों को पास करने के बाद शेष पत्रावलियों के लिए तीन सदस्यों की कमेटी गठित की गई। पिवणिया तालाब की पाल पर सब्जी मंडी बनाने का प्रतिपक्ष नेता मोहन गुर्जर सहित भाजपा पार्षदों ने विरोध जताया जिससे इस पर कोई निर्णय नहीं हो सका।