
उदयपुर/ पिछले माह पार्टी निलंबित राष्ट्रीय प्रवक्ता नूपुर शर्मा का समर्थन करने वाले कन्हैया लाल साहू दर्जी की तालिबानी ढंग से रियाज अटारी और उसके साथी गोश्त मोहम्मद द्वारा की गई हत्या के मामले में जांच कर रही एनआईए ने आज उदयपुर में कई स्थानों पर छापे डाले और अंजुमन कमेटी के सदर तथा सचिव सहित चार जनों को हिरासत में लिया है जिनसे खबर लिखे जाने तक पूछताछ की जा रही है।
गत 28 जून को हुए कन्हैया लाल हत्याकांड मामले में आज फिर एनआईए की टीम उदयपुर पहुंची। टीम आज सुबह 5 बजे अंजुमन कमेटी के सदर मुजीब सिद्दिकी के घर पहुँची इस दौरान सिद्दिकी ओर उनकी पत्नी पूर्व पार्षद समीना सिद्दिकी नमाज पढ़ रहे थे। इस दौरान टीम ने घर के बाहर कुछ देर इंतजार किया।
उसके बाद जब टीम घर मे पहुँची तो घर के सभी कमरों की तलाशी ली। लेकिन टीम को किसी तरह की कोई संदिग्ध वस्तु या सामग्री नही मिली। लेकिन टीम ने करीब पांच घण्टे तक मुजीब ओर उनके परिवार से पूछताछ की। करीब 11.45 टीम मुजीब को हिरासत में लेकर घर से निकल गयी ओर अब फिर से पूछताछ शुरू कर दी।आपको बता दे आज एनआई की टीम ने शहर के कई जगहों पर दबिशें दी इस दौरान अंजुमन कमेटी के सचिव उमर फारूक सहित चार लोगों को हिरासत में लिया गया है जिनसे भी टीम पूछताछ कर रही है।आपको बता कन्हैया लाल साहू के हत्याकांड मामले अब तक सात आरोपियो को गिरफ्तार किया है ।
एनआईए सूत्रों के अनुसार अंजुमन सदर का पाकिस्तान के संगठन दावते इस्लामी दावते-ए- इस्लाम से ताल्लुक होने की बात सामने आने के बाद हिरासत में लिया है इधर दूसरी और उदयपुर पुलिस सोशल मीडिया पर भड़काऊ पोस्ट डालने वालों की तलाश कर रही है और अब तक 6 लोगों को हिरासत में भी लिया जा चुका है।