
टोंक (फ़िरोज़ उस्मानी)। टोंक के उनियारा थाना क्षेत्र में चोरी की कलर पेंट्स की बाल्टियां खरीदने का गंभीर मामला सामने आया है। परिवादी सुरेंद्र वर्मा ने बताया कि वह कलर पेंट्स की दुकान लगाता है। उसकी दुकान से कई दिनों से अज्ञात व्यक्ति कलर पेंट्स की बाल्टियां चोरी कर ले जा रहे थे।
जिसकी अपने स्तर पर जानकारी प्राप्त करने एवं जांच पड़ताल कर चोरों की तलाश की। वही उसने आरोप लगाया कि चोरी की पेंट्स की बाल्टियां खरीदने वाले दुकानदार जो कि एक सुशील एंटरप्राइजेज विशिष्ट फर्म वाले है।
जहां पर उसकी दुकान पर चोरी गया माल रखा होने तथा खरीदने की पुष्टि होना सामने आया है। वही शिकायत कर्ता के द्वारा रिपोर्ट देने पर पुलिस ने आरोपी को बुलाकर पूछताछ की।
वही ज्ञातव्य रहे कि इस कलर पेंट्स की दूकान में पूर्व में भी कलर पेंट्स में मिलावट करने के गंभीर मामले सामने आ चुके है। शिकायतकर्ताओं के अनुसार कलर पेंट्स में मिलावट का गोरखधंधा अभी भी जोरों पर जारी है।
यदि जांच की जाए तो चोरी तथा पेंट्स में मिलावट के कई गंभीर मामले सामने आने की संभावनाओं से इंकार नहीं किया जा सकता हैं।