
Tonk News /रवि सैनी । जिला मुख्यालय सहित जिलेभर में जलझूलनी एकादशी का पर्व शुक्रवार को मनाया जाएगा। इस बार कोरोना के चलते इस बार भी किसी भी मन्दिर का डोला यात्रा गाजेबाजे के साथ नही निकलेगी। जलझूलनी पर ठाकुरजी का विहार कार्यक्रम मन्दिर परिसर में अंदर की सम्पन्न होगा।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!जिला मुख्यालय पर जलझुलनी एकादशी का पर्व पर करीब 40 मन्दिरो की डोल यात्राएं निकलती है, परन्तु इस बार भी कोरोना संक्रमण को देखते हुए प्रशासन व सरकार की गाईड लाईन के अनुसार डोल यात्रा को निकालने की इजाजत नही है, ऐसे में इस बार ठाकुरजी की डोल यात्रा नही निकाली जाकर मन्दिरो में जलझूलनी का कार्यक्रम कोरोना गाईड लाईन के अनुसार पुजारी सम्पन्न कराएंगे।
जलझूलनी एकादशी पर्व पर शुक्रवार को इस बार पंचकुईयां दरवाजा मेला स्थल सूना रहेगा और चतुर्भुज तालाब तक सन्नाटा पसरा रहेगा। जहां से पूरे शहर की डोल यात्रा निकाल कर चतुर्भुज तालाब पहुुंचती है और तालाब पर शाम को ठाकुरजी को स्नान कराने के बाद आरती होने के साथ वापस डोल यात्राएं अपने अपने मन्दिरों पर पहुंचती और श्रद्धालु एकादशी को उपवास रखते है। इस बार मन्दिरो में ठाकुरजी की पूजा अर्चना के साथ जलझूलनी एकादशी कार्यक्रम सम्पन्न होगा।