
जयपुर/ बीकानेर/ राजस्थान मे सरकार ने इसक शैक्षणिक सत्र से सभी सरकारी स्कूलो की यूनिफार्म बदलकर नई यूनिफार्म लागू कर दी गई है ।
विदित है की पूर्व भाजपा सरकार ने सरकारी स्कूलो की यूनिफार्म बदल कर हल्की ब्राउन शर्ट और डार्क ब्राउन पेंट व सल्वार कमीज लागू की थी जो चल रही थी लेकिन कांग्रेसनीत गहलोत सरकार ने शैक्षणिक सत्र 2022-23 से सभी सरकारी स्कूलो की यूनिफार्म को एक बार फिर बदल दिया है ।
राजस्थान के 65 हजार से अधिक सरकारी स्कूली बच्चों की अब यूनिफार्म का रंग एक बार फिर बदल दिया गया है। इस बार बच्चों के लिए हल्के नीले रंग की शर्ट व डार्क ग्रे कलर की पेंट व निकर स्कूल पोशाक होगी। वहीं, छात्राओं के लिए हल्के नीले रंग का शर्ट या कुर्ता व डार्क ग्रे कलर की सलवार व स्कर्ट के साथ दुप्पटा होगा। शीतकाल में डार्क ग्रे कलर का स्वेटर व कोट होगा। छात्र – छात्राओं को गुरूवार को शाला पोशाक पहनने की छूट होगी।