उदयपुर के रावलिया खुर्द में हुई भगवान श्री परशुराम जी की मूर्ति की पुनर्स्थापना

महेश शर्मा, अध्यक्ष, राजस्थान राज्य विप्र कल्याण बोर्ड जयपुर, ने की भगवान परशुराम जी की मूर्ति की पुनर्स्थापना

​उदयपुर। उदयपुर में रावल ऋषि की तपोस्थली, ग्राम रावलिया खुर्द, जोशियों की भागल तह. गोगुन्दा में गत दिनों कुछ अज्ञात लोगों द्वारा भगवान परशुराम की मूर्ति को खण्डित कर दिया था।

​मूर्ति खण्डित किये जाने के कारण उदयपुर जिले सहित सम्पूर्ण प्रदेश के विप्र समाज में गहरा रोष उत्पन्न हो रहा था। जिसके लिए  महेश शर्मा अध्यक्ष विप्र कल्याण बोर्ड ने उदयपुर के जिला एवं पुलिस प्रशासन को इस संबंध में दोषियों के विरूद्ध आवश्यक कार्यवाही करते हुए शीघ्र गिरफ्तार करने हेतु निर्देश प्रदान किये गये।

उदयपुर के रावलिया खुर्द में हुई भगवान श्री परशुराम जी की मूर्ति की पुनर्स्थापनामहेश शर्मा अध्यक्ष राजस्थान राज्य विप्र कल्याण बोर्ड ने स्थानीय विप्र समाज के प्रबुद्ध लागों से वार्ता कर उन्हें समझाया तथा जल्द से जल्द उक्त स्थान पर भगवान परशुराम जी की नवीन मूर्ति स्थापित करने का निर्णय लिया गया जिससे सामाजिक एवं धार्मिक समरसता बनी रह सके।

इसी क्रम में आजमहेश शर्मा के मुख्य आथित्त्य में एक अनूठी पहल करते हुए जिला प्रशासन एवं विप्र समाज के सहयोग से पहले से बड़ी एवं भव्य भगवान श्री परशुराम जी की सवा पॉंच फुट की मूर्ति को पूर्ण वैदिक विधि विधान के साथ ग्राम रावलिया के उसी मंदिर में पुनर्स्थापित करवाया गया ।

महेश शर्मा द्वारा की गई इस अनूठी सकारात्मक पहल को विप्र समाज सहित सर्व समाज के लागों ने बहुत सराहा है I