जयपुर। गुरूवार को (चांद दिखाई देने पर) ईदुल फितर का त्यौहार मनाया जाएगा। इस अवसर पर ईदगाह मस्जिद में भारी संख्या में एकत्रित होकर नमाज अदा करेंगे। ईदगाह पर नमाज प्रातः 08.30 बजे होगी। जामा मस्जिद जौहरी बाजार व अन्य विभिन्न मस्जिदों में भी नमाज अदा की जाएगी।इस अवसर पर आम नागरिकों को सुगम व सुरक्षित यातायात उपलब्ध कराने के लिए गुरूवार सुबह चार बजे से नमाज समाप्ती तक जयपुर शहर में यातायात व्यवस्था की गई।
दिल्ली से जयपुर की तरफ आने वाले भारी वाहन,बसों को चन्दवाजी से एक्सप्रेस हाईवे होकर डायवर्ट किया जाएगा। आमेर कुण्डा की तरफ से आने वाले भारी वाहनों को सडवा मोड से जमवारामगढ रोड पर डायवर्ट किया जाएगा।

आगरा की तरफ से आने वाले भारी वाहनों को रिंग रोड आगरा रोड पर डायवर्ट किया जाएगा। दिल्ली की तरफ से आने वाली रोडवेज की बसें चन्दवाजी से होकर कलेक्ट्री सर्किल, खासाकोठी, सिन्धीकैम्प आ सकेगी। इसी प्रकार सिन्धी कैम्प से पानीपेच,चोमू तिराहा, रोड नम्बर 14 वी.के.आई,एक्सप्रेस हाईवे होकर दिल्ली की तरफ जा सकेंगी। ईदगाह पर नमाज के दौरान टी.पी. नगर से धोबीघाट चौराहा तक सामान्य यातायात को आवश्यकतानुसार डायवर्ट कर समानान्तर मार्गो से निकाला जायेगा।

जौहरी बाजार में जामा मस्जिद के सामने नमाज के दौरान किसी प्रकार के वाहनों को पार्क नहीं होने दिया जावेगा। जौहरी बाजार में जामा मस्जिद के सामने नमाज के दौरान सामान्य यातायात को बडी चौपड एवं सांगानेरी गेट से आवश्यकतानुसार डायवर्ट कर समानान्तर मार्गो से निकाला जाएगा।

एम.डी. रोड पर नमाज के दौरान मिनर्वा सर्किल से म्यूजियम रोड के बीच किसी भी प्रकार के वाहनों को पार्क नहीं होने दिया जाएगा। एम.डी. रोड पर नमाज के दौरान सामान्य यातायात को आवश्यकतानुसार डायवर्ट कर समानान्तर मार्गो से निकाला जायेगा। जौहरी बाजार, अजमेरी गेट, इन्द्रा बाजार व शहर के अन्य नमाज स्थलों पर नमाज के समय यातायात का आवागमन व पार्किंग निषेध रहेगी।