दलबदलू, पैराशूट और मंत्री पुत्रों को जनता ने नकारा, चुनाव हारे

liyaquat Ali
2 Min Read
Photo-Manvendra Singh
जयपुर
जनता ने विधानसभा चुनाव में दलबदलुओं और पैराशूट प्रत्याशी और मंत्री पुत्रों को चुनाव हराकर यह सबक दिया है कि जनता सब जानती है। अगर सबसे पहले दलबदलुओं की बात करें, तो 12 में से 7 दलबदलू नेताओं को हार का सामना करना पड़ा है।
हबीर्बुरहमान, जो भाजपा से कांग्रेस में शामिल हुए थे, चुनाव हारे है। इसी तरह कांग्रेस से भाजपा में शामिल होने वाले रामकिशोर सैनी, कांग्रेस से भाजपा में आने वाली ममता शर्मा, मानवेंद्र सिंह, भाजपा के अशोक शर्मा, भाजपा के महेंद्र प्रताप सिंह और कांग्रेस के कन्हैयालाल झंवर चुनाव हार गए है। वहीं पैराशूट प्रत्याशियों की बात करें, तो 19 में से 10 पैराशूट उम्मीदवारों की जनता ने हवा निकाल दी।
कांग्रेस और भाजपा ने जिताऊ और मुकाबले के लिए कई नेताओं को एक जिले से दूसरे जिले में, तो एक जिले में किसी दूसरे की सीट पर चुनाव मैदान में उतारा था। इसमें खाद्य मंत्री बाबूलाल वर्मा चुनाव हारे है। वहीं कांग्रेस के डॉ. करण सिंह भी चुनाव हारे है। मानवेंद्र सिंह भी चुनाव हारे है। भाजपा के रोहिताश शर्मा भी चुनाव हारे है।साथ ही मंत्री पुत्रों में नंदलाल मीणा के बेटे हेमंत मीणा और जसवंत यादव के बेटे मोहित यादव भी चुनाव हार गए है।
Share This Article
Follow:
Sub Editor @dainikreporters.com, Provide you real and authentic fact news at Dainik Reporter. Mobile +917014653770
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *