
जयपुर/ राजस्थान मे हर राजनीतिक दल प्रदेश मे सुदूर ग्रामीण क्षेत्रो तक विकास की बाते और दावे करते है लेकिन गहलोत सरकार के ही दो- दो मंत्रियों के निर्वाचन क्षेत्र होने के बाद भी बारिश मे हालत यह है की स्कूली छात्र -छात्राओ को सरकारी स्कूल मे पढने जाने के लिए जान जोखिम मे डालते हुए दरिया पार कर जाना पडता है ।
जी हां ऐसा ही कुछ हाल है प्रदेश के भरतपुर जिले के भुसावर उपखंड मुख्यालय की ग्राम पंचायत वल्लभगढ के अंतर्गत ढाडी फौजदार आने वाली सडक का है । यह सडक बारिश के दिनो मे तालाब का रूप धारण कर लेती है । स्कूल जाने के लिए भी यही रास्ता है और गांव मे जाने का भी यही एक मात्र मार्ग है । ऐसी स्थिति मे जब यह रास्ता तालाब मे तब्दील हो जाता है तो छात्र – छात्राओं को मजबूरन जान जोखिम मे डालकर पानी व कीचड से होकर निकलना पडता है ।
बताया जाता है की इस मार्ग को सही कराने के लिए ग्रामीणो सहित स्कूल के छात्र- छात्राओं ने मंत्री तथा प्रशासनिक अधिकारियों को ज्ञापन देकर अवगत कराया गया है लैकिन हालत जस के तस है । ऐसे मे बारिश के इस मौसम मे पानी से गुजर स्कूल जाते समय हादसा होने की संभावनाओं से इःकार नही किया जा सकता । विदित है की भरतपुर से गहलोत सरकार मे दो मंत्री है विश्वेन्द्र सि और सुभाष गर्ग फिर भी यह हालात तो प्रदेश के अन्य ग्रामीण क्षेत्रो की स्थिति क्या होगी आकलंन किया जा सकता है ।