डूंगरपुर के नगर परिषद सभापति पर आयकर विभाग का छापा

विभाग की अन्वेषण शाखा ने दोनों के उदयपुर और डूंगरपुर में 14 ठिकानों पर कार्रवाई शुरू की है। ठेकेदार सड़क बनाने के ठेके लेता है

INCOME_TAX

जयपुर

आयकर विभाग ने मंगलवार को उदयपुर के नामी कांट्रेक्टर और डूंगरपुर नगर परिषद के सभापति केके गुप्ता तथा एक फाइनेंस ब्रोकर के ठिकानों पर छापे मारे। विभाग की अन्वेषण शाखा ने दोनों के उदयपुर और डूंगरपुर में 14 ठिकानों पर कार्रवाई शुरू की है। ठेकेदार सड़क बनाने के ठेके लेता है।

इसके उदयपुर स्थित कार्यालय, आवास, डूंगरपुर में कार्यालय और आवास के साथ चल रहे प्रोजेक्ट के ठिकानों सहित आठ जगह कार्रवाई की है। इसी तरह फाइनेंसर जो जमीन के कारोबार से भी जुड़ा है, के उदयपुर में छह ठिकानों पर कार्रवाई चल रही है। दोनों के 15 से ज्यादा लॉकर मिले है जिसमें कुछ को खोल लिया है जिसमें नकदी और ज्वैलरी मिली है जिसका सत्यापन किया जा रहा है। बाकी लॉकरों को बुधवार को खोला जाएगा।

उदयपुर संवाददाता के अनुसार आयकर विभाग की टीम को लंबे समय से सूचना मिल रही थी कि गुप्ता की ओर से टैक्स चोरी किया जा रहा है। गुप्ता के कंस्ट्रक्शन, रियल स्टेट और फाइनेंस से जुड़े कई काम है। गुप्ता का उदयपुर में गोवर्धन विलास स्थित केकेजी कंस्ट्रक्शन कम्पनी का मुख्य ऑफिस है जहां से सभी कार्यो को किया जाता है।

आयकर विभाग की टीम ने केकेजी हाउस के साथ ही हिरण मगरी सेक्टर 11 स्थित निवास पर भी दबिश दी और यहां से भी दस्तावेजों को खंगाला जा रहा है।