
अलीगढ़/अशोक सैनी।सोप मेट्रिक्स एजुकेशन द्वारा आयोजित मेट्रिक्स ओलिंपियाड परीक्षा 2022-23 में टोंक जिले के सोप कस्बे में स्थित डी.एल.पब्लिक स्कूल के छात्र हर्षित नागर ने राज्य स्तर पर 358 रैंक प्राप्त की है।हर्षित नागर ने 358 रैक लाकर क्षेत्र का नाम रोशन किया।
टोक जिले के सोप कस्बे में स्थित डीएल पब्लिक स्कूल के छात्र ने 4 दिसंबर को सीकर में आयोजित मैट्रिक्स ओलंपिक राज्य स्तर की 2 स्टेज की परीक्षा में 358 रैक प्राप्त की है।
मैट्रिक्स ओलंपिक के बाद रविवार को आयोजित राज्य स्तरीय मैट्रिक्स हाई स्कूल के ओलंपियाड ओर प्रतिभा सम्मान समारोह में उनका सम्मान किया गया। मैट्रिक्स ओलंपिक परीक्षा सीकर में मैट्रिक्स हाई स्कूल सीकर में संपन्न हुई थी।
विद्यालय के प्रधानाचार्य लोकेश सैनी,वरिष्ठ अध्यापक दिनेश महावर,के मार्गदर्शन में डीएल पब्लिक स्कूल के छात्र ने भाग लिया था विधालय पहुंचने पर विद्यालय परिवार द्वारा छात्र हर्षित नागर का सम्मान किया गया।
शिक्षक महावीर सैनी,मुरारी सैनी,ओमप्रकाश खेमचंदानी ने बताया कि हर्षित का स्टेज -1 में जिला स्तर पर स्कोर 78.26 एवं रैंक 11वी रही है।तथा स्टेज-2 की आयोजित मैट्रिक्स ओलंपिक परीक्षा में राज्य स्तर पर 358 रैंक पर 72.62 प्रतिशत मैट्रिक्स हाई स्कूल सीकर में 4 दिसम्बर को आयोजित परीक्षा में हासिल की गई।
मेट्रिक्स एजुकेशन द्वारा 5 फरवरी को सीकर में स्थित मैट्रिक्स हाई स्कूल परिसर में रविवार को आयोजित प्रतिभा सम्मान समारोह में छात्र हर्षित नागर को प्रशस्ति-पत्र,दिवार घड़ी एवं डायरी, पेन,व टी- शर्ट देकर सम्मानित किया गया।
विद्यालय आने पर छात्र के पिताजी सहित दोनों का सम्मान किया गया।इस अवसर पर राजेश गौतम,हरीराम माली पुर्व सरपंच,चिरंजी मीना,राकेश धाकड़ ,छोटू गुर्जर,धनराज सैनी आदि कई गणमान्य नागरिक उपस्थित थे।
विद्यालय के शिक्षक भगवान,ज्योति,निशा नामा,खुशनुमा बानो सहित सभी विद्यालय स्टाफ ने भी हर्ष व्यक्त करते हुए मिठाई वितरित की गई।