भीलवाडा/ विधानसभा चुनाव में मतदान का समय जैसे-जैसे नजदीक आ रहा है वैसे-वैसे राजनीति के हलचल बढ़ रही है और जुबानी जंग तेज हो रही है इसी कड़ी में भीलवाड़ा नगर विकास न्यास के पूर्व अध्यक्ष और पूर्व जिला अध्यक्ष तथा राजस्थान क्रिकेट संघ के कोषाध्यक्ष रामपाल शर्मा ने आज निर्दलीय प्रत्याशी अशोक कोठारी के लिए प्रेस वार्ता के दौरान बयान देखकर भीलवाड़ा की राजनीति में भूचाल ला दिया है ।यही नही शर्मा के इस बयान से कोठारी को नुकसान होगा ?
रामपाल शर्मा आज भीलवाड़ा में भीलवाड़ा लोकसभा क्षेत्र के कांग्रेस के प्रभारी नीरज शर्मा हरियाणा की आयोजित प्रेस वार्ता के दौरान निर्दलीय प्रत्याशी अशोक कोठारी पर भू माफिया होने का गंभीर आरोप लगे शर्मा ने कहा की अशोक कोठारी ने पिछले 6 माह के दौरान काफी बड़े जमीनों के सौदे किए हैं और अब उन्हें उनके लिए सुरक्षा कवच चाहिए तथा कोठारी का प्रचार केवल भूमिया से जुड़े ।
लोग राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ को साथ लेकर कर रहे हैं और उनकी लड़ाई कांग्रेस से नहीं होकर भाजपा प्रत्याशी से है जो उनकी राह में रोडा बना हुआ है तथा कोठारी भाजपा प्रत्याशी को हराने के लिए ही चुनाव लड़ रहे हैं और कांग्रेस भाजपा को हराने के लिए मैदान में नहीं है ।
रामपाल शर्मा ने यह भी कहा कि भाजपा को यह बताना चाहिए कि नगर परिषद के दो पूर्व सभापति अनिल बल्दवा और ललिता समदानी कहां है ? तथा तीसरा सभापति भाजपा से बगावत करके क्यों भू माफिया के साथ लगा हुआ है? शर्मा ने सभी भाजपा विधायकों को कटघरे में लेते हुए।
कहां की कांग्रेस राज में सभी भाजपा विधायक बजरी के ठेकों से मस्त रहे किसी ने इसके रोकने के लिए विधानसभा के प्रश्न तक नहीं लगाया था उन्होंने नगर विकास न्यास के पूर्व अध्यक्ष और भाजपा के विधायक गोपाल खंडेलवाल पर भी बजरी माफिया होने का आरोप लगाया ।
पत्रकार वार्ता के दौरान लोकसभा क्षेत्र के प्रभारी नीरज शर्मा ने कहा कि भाजपा के चार बागी प्रत्याशियों के कारण भीलवाड़ा में कांग्रेस को बड़ा फायदा होगा और इस बार कांग्रेस 2018 से काफी अच्छी स्थिति में है ।
रामपाल शर्मा ने पत्रकार वार्ता में यह भी कहा कि भीलवाड़ा जिले में कांग्रेस का कोई बागी प्रत्याशी मैदान में नहीं है और भाजपा को चारों स्थान पर शाहपुरा आसींद भीलवाड़ा और रायपुर -सहाडा अपने ही बागियों से संघर्ष करना पड़ रहा है ।