फर्जी पुलिसकर्मी बनकर 50 हजार रुपये व एक सोने की चैन लूट

Bharatpur News / राजेंद्र शर्मा जती । राजस्थान के भरतपुर में बयाना के कलसाड़ा पुलिस चौकी क्षेत्र में रक्षाबंधन पर करौली जिले के गांव खीप का पुरा से सोगी लेकर आये लोगो से फर्जी पुलिसकर्मी बनकर 50 हजार रुपये व एक सोने की चैन लूट लिए जाने का मामला सामने आया है।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

लूटपाट के आरोपी आधा दर्जन बदमाशों में से दो जनो को पकड़कर ग्रामीणों ने पुलिस के हबाले भी कर दिया लेकिन उनमें से एक बदमाश पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया।

पुलिस की इस लापरवाही से नाराज लोगो ने कलसाड़ा पुलिस चौकी पर जमकर हंगामा भी किया। बताया गया कि पुलिस ने अपनी नाकामी छुपाने के लिए ग्रामीणों के खिलाफ ही राजकार्य में बाधा का मामला दर्ज कर लिया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार करौली जिले के गांव खीप का पुरा निवासी योजन सिंह की शादी बयाना थाना इलाके के गांव कलसाड़ा निवासी विनीता के साथ हुई है। विनीता सोगी के रस्म के लिए अपने घर आई हुई थी।

विनीता को लेने के लिए उसका पति योजन सिंह, उसका भाई और उसके रिश्तेदार रक्षाबंधन पर कलसाड़ा गांव पहुंचे थे। देर रात जब वे बापिस अपने घर करौली रहे थे तो गांव से निकलते ही कुछ बाइक सवार लोग उनकी गाड़ी के पीछे आये और अपने आप को पुलिसकर्मी बताते हुए उन्हें रोक लिया।

करीब 6 बदमाशों ने गाड़ी में सवार लोगों को गाड़ी से उतारकर मारपीट की और उनके पास से 50 हजार रुपए और एक सोने की चेन लूट कर फरार हो गए। ग्रामीणों का आरोप है की पुलिस की लापरवाही के चलते एक आरोपी पुलिस से छूट कर भाग गया।

जैसे ही ग्रामीणों को आरोपी के भागने की सूचना मिली तभी ग्रामीण कलसाड़ा चौकी पर पहुंचे और हंगामा खड़ा कर दिया। हंगामे की सूचना पर थानाधिकारी पूरन सिंह मीणा मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों को शांत करवाया।