Bharatpur / राजेन्द्र शर्मा जती ।भरतपुर में मिनी अनलॉक के तहत बाजार खुलने के आखिरी दिन शुक्रवार को भी व्यापारियों ने जिला प्रशासन के ऑड ईवन फार्मूले के विरोध में दुकानें बंद रखीं। सरकार के मोडिफाई अनलॉक का इस सप्ताह व्यापारीयो को लाभ नही मिल सका। व्यापरियो से समझौता कराने में प्रशासन ने अपनी पहल नही की। वैसे भी अब शुक्रवार से मंगलवार तक वीकेंड कर्फ्यू रहेगा।
जिसके चलते 8 जून के बाद सरकार की आने वाली नई गाइड लाइन के बाद ही स्पष्ट होगा कि आगे बाजार की स्तिथी क्या रहेगी। प्रदेश सरकार के द्वारा आगामी 8 जून तक पूरे प्रदेश में लॉक डाउन लगाया हुआ है।
हालांकि कोरोना संक्रमण के मामलों में कमी आने पर प्रदेश भर में 2 जून से मिनी अनलॉक की प्रक्रिया प्रारंभ की गईं जिसके तहत लॉकडॉउन के दौरान बंद रही दुकानों को भी खोलने की अनुमति सुबह 6 बजे से दोपहर 11 बजे तक दी गई। जिसे लेकर जिला प्रशासन ने भरतपुर के व्यापारियों को निर्देश दिए कि ऑड इवन फार्मूले से बाजार खोलें।
बस यहीं से व्यापारी नाखुश हो गए। व्यापारियों का कहना था कि 45 दिन के लॉक डाउन से बेहाल व्यापारियों को दुकानें खोलने की अनुमति दी जाए और सभी व्यापारियों की दुकानें खुलें। लेकिन जिला प्रशासन और व्यापारियों के बीच सहमति नहीं बन सकी।
ऑड इवन फार्मूले से बाजार खोलने के जिला प्रशासन के निर्देशों के विरोध में व्यापारियों ने बाजार बंद रखा। वहीं शुक्रवार को अन्य व्यापारियों के समर्थन में किराना व्यापारियों ने भी बाजार बंद रखने का निर्णय लिया था लेकिन शुक्रवार को काफी संख्या में किराने की दुकानें खुली। लेकिन अन्य सभी ट्रेड्स की दुकानें बंद रही।