Tonk News।टोंक जिले के सदर थाना क्षेत्र से महज कुछ ही मीटर की दूरी पर स्थित रीको औद्योगिक क्षेत्र में एक कम्प्यूटराइज़्ड धर्म काटें को निशाना बनाते हुए।
अज्ञात लुटेरों ने एक कर्मचारी पर पत्थर और पेचकस से हमला कर करीब 80 हज़ार रूपेय की लूट की वारदात को अंजाम दिया और उसके बाद बाइक सवार बदमाश अंधेरे का फायदा उठाकर मौके से फरार हो गए।
लूट की वारदात के बाद घायल कर्मचारी ने धर्म कांटे के मालिक को घटना की जनाकारी दी।वही घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे टोंक सर्किल ऑफिसर चंद्र सिंह रावत ने सदर थाना पुलिस और एफएसएल की टीम के साथ घटना स्थल से कई अहम साक्ष्य बरामद किए है।
पुलिस ने बताया कि रीको औद्योगिक क्षेत्र स्थित मारुति कम्प्यूटराइज़्ड धर्म काटें पर बीती देर रात कर्मचारी घनशयाम सैनी पर बाइक पर सवार होकर आए क़रीब 3 बदमाशों ने धावा बोल दिया।
बदमाश धर्मकांटे के अंदर बने ऑफिस की अलमारी में रखी क़रीब 80हज़ार रुपये की नगदी लेने की कोशिश करने लगे जब कर्मचारी घनश्याम ने इसका विरोध किया तो हमला वर बदमाशों ने ऑफिस के बाहर लगी खिड़की के कांच ओर जाली तोड़ कर अंदर घुसकर पेचकस ओर पत्थरो से हमला कर अंदर मौजूद धर्म काँटा कर्मी घनश्याम को घायल कर दिया और अलमारी में रखी क़रीब 80हज़ार रुपये की नगदी लूट कर फरार हो गए।
घटना को अंजाम देने के बाद फरार हुए बदमाशों का कुछ लोगों ने शहर के कालीपलटन इलाके तक पीछा भी किया लेकिन बदमाश अंधेरे का फायदा उठाते हुए फरार हो गए।
वही सदर थाना क्षेत्र से महज कुछ ही मीटर की दूरी पर हुई लूट वारदात की घटना की सूचना मिलते ही पुलिस महकमा में हड़कम्प मच गया।
सूचना मिलते ही टोंक सर्किल ऑफिसर चन्द्र सिंह रावत भी घटना स्थल पर पहुंचे और घटना का स्थल का मौका मुआयना किया।
वही पुलिस की सूचना पर घटना स्थल पर पहुंची एफएसएल की टीम ने भी फिंगर प्रिंट सहित कई अहम साक्ष्य जुटाए।
सदर थाना एसएचओ दशरथ सिंह का कहना है कि लुटेरों की संदिग्ध बाइक ओर अन्य तकनिकी आधारों पर पुलिस ने लुटेरों की तलाश शुरू कर दी ही…पुलिस का दावा है कि लुटेरे जल्द पुलिस की गिरफ्त में होंगे।