सरकार योजनाबद्ध तरीके से प्रदेश में अमन चैन का माहौल बिगाड़ रही है — वाजपेयी
टोंक। आम आदमी पार्टी ने टोंक जिले के मालपुरा में उपद्रव की घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताया है। पार्टी ने इस घटना की जांच सीबीआई से कराने की मांग की है।
आम आदमी पार्टी के राजस्थान प्रभारी दीपक वाजपेयी ने एक बयान जारी करके मालपुरा में कांवाडय़िों पर हमले और उसके बाद वहां माहौल बिगडऩे की घटना पर गहरा दु:ख जताया है। उन्होंने कहा कि अमन प्रिय राजस्थान की धरती में इस तरह की साम्प्रदायिक घटनाएं दुर्भाग्यपूर्ण है और इन घटनाओं के लिए राजस्थान की सरकार जिम्मेदार है। उन्होंने क्षेत्र की आवाम से भी इस मामले संयम बरतने और शांति बनाए रखने की अपील की है। उन्होंने इस घटना की सीबीआई से जांच कराने की मांग की है।
वाजपेयी ने कहा कि अलवर में लीचिंग का मामला हो या फिर मालपुरा की घटना, दोनों में ही सरकार की नाकामी और साजिश सामने आ रही है। भ्रष्टाचार में डूबी भाजपा की सरकार को लगने लगा कि आगामी विधानसभा चुनाव में उसकी हार तय है, ऐसे में वे जानबूझकर प्रदेश मेंमाहौल खराब कर रही है। भाजपा साम्प्रादयिकता के आधार पर चुनाव जीतने की कोशिश कर रहीहैं।
उन्होंने कहा कि राजस्थान की धरती साम्प्रदायिक सद्भाव के लिए जानी जाती है। ऐसे जनता भी अब भाजपा की साजिश को समझ चुकी है और वह उसका जबाव देने के लिए तैयार है। प्रदेश में कानून व्यवस्था बनाए रखने की बात हो या फिर जन कल्याण की नीतियां लागू करने का मामला, भाजपा सरकार हर मोर्चे पर विफल रही है। आम जनता परेशान है और अब वे विधानसभा चुनाव में सबक सिखाने के लिए तैयार है।