जयपुर में बनेगा विफा का सेंटर फॉर एक्सीलेंस भवन

जयपुर। ब्राह्मणों के वैश्विक संगठन विप्र फाउंडेशन का जयपुर में बहुद्देशीय “सेंटर फॉर एक्सीलेंस” बनेगा। जिसमे एक ही छत के नीचे छात्रावास, विभिन्न प्रशासनिक एवं अन्य उच्च पदों की कोचिंग, कौशल विकास, वैदिक अनुष्ठान प्रशिक्षण आदि सुविधा मिल सकेगी। इसका निर्माण कार्य इसी माह शुरू होने की उम्मीद है।


ब्राह्मण समाज के इस ड्रीम प्रोजेक्ट के निर्माण रूपरेखा को अंतिम रूप देने विप्र फाउंडेशन के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं सेंटर फॉर एक्सीलेंस निर्माण के प्रभारी श्री एस एन श्रीमाली शनिवार को जयपुर आए श्रीमाली ने बताया कि 10 करोड़ रुपए की लागत से बनने वाले इस बहु मंजिले भवन में बच्चों के अध्ययन को दृष्टिगत रखते हुए अत्याधुनिक सुविधाएं भी मुहैया करवाई जाएगी।


श्रीमाली ने मानसरोवर में द्रव्यवती नदी के किनारे बनने वाले सेंटर फॉर एक्सीलेंस के लिए प्रस्तावित भूमि का भी अवलोकन किया। इस सेंटर के लिए 1900 मीटर भूमि हाल में विप्र फाउंडेशन को जेडीए ने आवंटित की है।

इस अवसर पर विफा राजस्थान जॉन 1 के अध्यक्ष देवीशंकर शर्मा , विफा के राष्ट्रीय सचिव विनोद अमन, महामंत्री सतीश शर्मा ,जिलाध्यक्ष केदार शर्मा और विफा के राष्ट्रीय प्रवक्ता विमलेश शर्मा मौजूद थे।