लव जेहाद- लड़की और मां को छुड़ाने के बदले मांगे 25 लाख,पिता ने खाया जहर, हिन्दू संगठनों का रैला उतरा सड़कों पर

अहमदाबाद/ गुजरात राज्य के बनासकांठा जिले के डीसा शहर में एक युवक एजाज द्वारा अपने पड़ोस में रहने वाली हिंदू समुदाय की लड़की को अपने जाल में फंसा उसका धर्म परिवर्तन करा लेने तथा युवती की मां द्वारा उसे छुड़ाने जाने पर उससे भी बंधक बना लेने और मां बेटी को छोड़ने के एवज में एजाज और उसके परिवार वालों द्वारा 2500000 रुपए की मांग करने से परेशान और हाथों कर युवती के पिता द्वारा जहर खा लेने के बाद शहर के तमाम हिंदू संगठनों का महा रैला सड़कों पर उतर आया ।

करीब 15,000 से अधिक हिंदू संगठन के लोग सड़कों पर उतर प्रदर्शन करते हुए आरोपियों की तत्काल गिरफ्तारी और उनके खिलाफ कार्रवाई की मांग करने लगे उधर युवती के पिता अस्पताल में जीवन और मौत के बीच संघर्ष कर रहे हैं।

बताया जाता है कि डीसा शहर के मालगड़ गांव मे एक हिंदू परिवार की लड़की को उनको ही पड़ोस में रहने वाले एजाज नाम के युवक ने अपने प्रेम जाल में फंसा लिया और घर से भगा कर ले जाकर उसका धर्म परिवर्तन करा दिया जब लड़की की मां अपनी पुत्री को तलाशते हुए एजाज के घर पहुंची तो एजाज उसके परिवार वालों ने मां बेटी को बंधक बना लिया और उनकी रिहाई के बदले 2500000 रुपए की मांग की इससे आहत और मानसिक प्रताड़ित होकर युवती के पिता ने जहर खा लिया ।

जिनका शहर के निजी अस्पताल में उपचार चल रहा है और वह जीवन और मौत से संघर्ष कर रहे हैं इस घटना की जानकारी मिलते ही डीसा शहर और माल गढ़ गांव के करीब 15,000 से अधिक हिंदू संगठन सड़कों पर उतर गए और महा रैली निकालते हुए प्रशासन व सरकार से मांग की कि तत्काल आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए ।

हिंदू संगठनों की इस महारैली मे डीसा के भाजपा विधायक शशिकांत पांडेय ने भी शामिल हुए और उन्होंने कड़े शब्दों में चेतावनी दी कि मुस्लिम लड़के हिंदू लड़कियों को बहला-फुसलाकर धर्मांतरण की ओर ले जा रहे हैं और अगर यह दुस्साहस मुस्लिम युवकों ने नहीं छोड़ा तो इसके परिणाम गंभीर होंगे विधायक ने मुस्लिम समुदाय के बुजुर्गों को भी अपील करते चेतावनी भरे शब्दों में कहा कि वह चुप्पी साधने के बजाय अपने बच्चों को समझाएं

 

दूसरी और पुलिस ने इस मामले में आरोपी युवक एजाज और उसके भाई तथा माता-पिता को हिरासत में ले लिया है तथा युवती के चाचा की रिपोर्ट पर इनके खिलाफ आपराधिक धमकी जबरन वसूली और आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला भी दर्ज कर कार्यवाही शुरू कर दी है