गोंडा एसिड कांड : आरोपित की मां बोली, बेटा दोषी हो तो गोली मार दो, निर्दोष ना फंसाया जाए

Dr. CHETAN THATHERA
2 Min Read

गोंडा । तीन बहनों पर ज्वलनशील पदार्थ (एसिड) फेंकने के मामले में पुलिस ने मंगलवार की देर रात को मुठभेड़ के दौरान आरोपित आशीष को पकड़ा था। बुधवार को इस मामले में आरोपित की मां लक्ष्मी का एक वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हुआ है। 

इसमें महिला अपने बेटे को निर्दोष बताते हुए जबरन पुलिस के द्वारा प्रकरण में फंसाये जाने का आरोप लगा रही है। उसने मुख्यमंत्री से न्याय की गुहार लगाई है। 

वीडियो में आरोपित की मां रो-रो कर कह रही है कि यदि उसका बेटा दोषी है, तो उसे चौराहे पर गोली मार दिया जाये। लेकिन उसे निर्दोष ना फंसाया जाये। मामले की सीबीआई या उच्च स्तरीय जांच कराई जाए। साथ ही साथ सर्विसलांस डाटा को भी चेक कराया जाए ताकि निर्दोष को पुलिस जेल भेज कर मामले का खुलासा ना कर सके।

उल्लेखनीय है कि सोमवार की देर रात को दो बजे के आसपास जनपद के थाना परसपुर के कस्बा पसका में एक दलित परिवार की तीन बेटियों पर ज्वलनशील पदार्थ फेंक दिया गया था। तीनों झुलसी बहनों को अस्पताल में भर्ती कराने के बाद पुलिस आरोपित की तलाश में जुट गयी थी। 

महज 20 घंटे के भीतर  मंगलवार की देर रात्रि पुलिस ने मामले का खुलासा करते हुए आशीष नामक युवक को मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार किया। वह पुलिस की गोली से घायल हुआ, जिसका इलाज कर्नलगंज के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में चल रहा है। हालांकि इस पूरे मामले को लेकर पुलिस के अधिकारी ने कुछ नहीं बोल रहे हैं। 

हिन्दुस्थान समाचार

Share This Article
Follow:
चेतन ठठेरा ,94141-11350 पत्रकारिता- सन 1989 से दैनिक नवज्योति - 17 साल तक ब्यूरो चीफ ( भीलवाड़ा और चित्तौड़गढ़) , ई टी राजस्थान, मेवाड टाइम्स ( सम्पादक),, बाजार टाइम्स ( ब्यूरो चीफ), प्रवासी संदेश मुबंई( ब्यूरी चीफ भीलवाड़ा),चीफ एटिडर, नामदेव डाॅट काम एवं कई मैग्जीन तथा प समाचार पत्रो मे खबरे प्रकाशित होती है .चेतन ठठेरा, दैनिक रिपोर्टर्स.कॉम