सचिन पायलट कल देहरादून दौरे पर, महंगाई पर करेगें हल्ला बोल

Firoz Usmani
2 Min Read

Jaipur News (फ़िरोज़ उस्मानी)। अनियंत्रित होती महंगाई के विरोध में देशभर में कांग्रेस केंद्र सरकार को घेरने में लगी है, अलग अलग प्रदेशों में कांग्रेस नेताओं की अगुवाई में रणनीति बनाई जा रही है।

कांग्रेस महंगाई के मुद्दे को ज़ोर शोर से उठाने में लगी है। इसी के तहत अब कांग्रेस राजस्थान सरकार के पूर्व डिप्टी सीएम सचिन पायलट ने भी कमर कस ली है। इस दौरे में पायलट के साथ उत्तराखण्ड प्रभारी देवेंद्र यादव भी रहेंगे।

महंगाई के विरोध में सचिन पायलट देहरादून में मीडिया से वार्ता कर भाजपा के केंद्र में आने के बाद कितनी महंगाई बड़ी है, इसके बारे में बात करेंगे। पार्टी के निर्देशानुसार आमजन से जुड़ा महंगाई का मुद्दा कांग्रेस अपने हाथ से नही गवांना चाहती है।

कांग्रेस देशभर में इस मुद्दे को भुनाने के लिए कमर कसे हुए है। देखने मे आ रहा है कि पेट्रोल, डीज़ल, गैस के दामों में से लेकर खाद्य पदार्थों की कीमत आसमान छू रही है।

इसी के तहत आलाकमान के निर्देशों पर पायलट देहरादून दौरे पर रहकर बढ़चढ़ कर महंगाई के मुद्दे को उठाएंगे। आंकड़ों के साथ बात करते हुए आमजन को केंद्र सरकार की जन विरोधी नीतियों से भी रूबरू कराएंगे।

दरअसल कांग्रेस आलाकमान ने कांग्रेस नेताओं को निर्देश दिए है कि प्रत्येक राज्य में महंगाई को लेकर हल्लाबोल कार्यक्रम करें।

Share This Article
Follow:
Firoz Usmani Tonk : परिचय- पत्रकारिता के क्षेत्र में पिछले 15 वर्षो से संवाददाता के रूप में कार्यरत हुंॅ, 9 साल से राजस्थान पत्रिका ग्रुप के सांयकालीन संस्करण (न्यूज़ टुडे) में जिला संवाददाता के रूप से कार्य कर रहा हंू। राजस्थान पत्रिका न्यूज़ चैनल में भी अपनी सेवाएं देता रहा हूं। एवन न्यूज चैनल में भी संवाददाता के रूप में कार्य किया है। अपने पिता स्व. श्री मुश्ताक उस्मानी के सानिध्य में पत्रकारिता की क्षीणता के गुण सीखें। मेरे पिता स्व.श्री मुश्ताक उस्मानी ने भी 40 वर्षो तक पत्रकारिता के क्षैत्र में कार्य किया है। देश के कई बड़े न्यूज़ पेपर से जुड़े रहे। 10 वर्ष दैनिक भास्कर में ब्यूरों चीफ रहें।